Если ребёнку скоро в дет сад,

Но мы собираемся переезжать в другой город. Его возьмут там? Или придётся стоять в очереди опять пару лет??

Дополнен

Получается пока очередь до неё дойдёт уже надо в школу вести

Опять в очередь. Собираетесь переезжать, вставайте в очередь сейчас (местную регистрацию при постановке в очередь и выдаче путевки в сад просят далеко не везде) и очереди не везде по три года.
Мы в очереди 4 месяца стояли)

Смотря какой город. Вы не поверите, но не везде проблема с местами в садах)))

как не странно но придется стоять

А вас там ждут'с?

Где там

Конечно стоять .