Врач не может устроиться на работу из-за просроченного сертификата :

Лиса Просветленный (25738), на голосовании 7 лет назад
работала кардиологом с 1995 по 2008 год .Имеет сертификаты по кардиологии, функциональной диагностике, ревматологии, но они истекли 5 лет назад, так как 8 лет после рождения ребёнка не работала .Сейчас кадровики мед учреждений отказывают в приёме на работу и отрицают возможность обучить для продления сертификата .Центр занятости врачей не обучает. Можно ли из этой ситуации выйти? При этом врачи в Санкт-Петербурге требуются везде, но исключительно с действующими сертификатами .
Дополнен 8 лет назад
отправить на переаттестацию гарантировав рабочее место тоже отказываются
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (401482) 8 лет назад
надо восстановить сдав аттестацию
ЛисаПросветленный (25738) 8 лет назад
для прохождения аттестации требуется направление медучереждения в котором человек работает
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 7 лет назад
Центр усовершенствования врачей обучает. Но за деньги.
1. Идем пока работать абы куда
2. Зарабатываем на жизнь и обучение
3. Обучаемся и получаем продление сертификата.