Утреняя вялость с утра жизнь начинается чуть ли не ползком не помогают ни кофе ни контрасныи душ

я тоже вялый с утра

Вы относитесь к Совам - поздно ложитесь, вечером более активны, утром вялы и хотите спать. Переделывать себя на Жаворонка - тщетно, ломать свою природу. Распределите день и работу с учетом вашего времени отдыха, но высыпаться надо обязательно, не менее 8 часов.

Стоит нормализовать сон и питание, перед сном старайтесь не смотреть волнующие телепрограммы, станет лучше, сейчас еще и весенний авитаминоз дает о себе знать

Это биологические часы, не способен организм к пробуждению, поэтому надо режим менять, спать пораньше ложиться, тяжело будет первые 3 месяца, потом организм адаптируется

спорт, правильное питание, режим дня, новая сумочка и туфли - Вам помогут)