Cрочно нужен полный разбор гаммы фа диез минор. Это и трезвучие, обращение и тд. Это сольфеджио!

Доброго дня,

Фа-диез минор - минорная тональность с тоникой фа-диез, то же, что fis-moll. Имеет три диеза при ключе: фа#, до#, соль#. Главные трезвучия: тоническое - строится на первой ступени лада - фа#, ля, до#, субдоминантовое на четвертой ступени - си, ре, фа#, доминантовое на пятой ступени. Каждое трезвучие имеет по два обращения - секстаккорд и квартсекстаккорд. секстаккорд это когда нижний звук трезвучия уходит наверх, квартсекстаккорд это когда нижний звук секстаккорда уходит наверх. Например, тонический секстаккорд (первое обращение тонического трезвучия) для Фа-диез минор будет до#, соль#, фа#, тонический квартсекстаккорд - соль#, фа#, до#.