Рыба-катала
В самом примитивном варианте - открываешь текстовый файл, добавляешь в конце строку, которую хочешь вывести, закрываешь файл.
http://php.net/manual/ru/function.file-put-contents.php вот этой функцией например. Затем запускаешь проект и следишь за тем, что появляется в файле этом.
В продвинутом случае - знакомишься с фреймворками логгирования, например с log4php и радуешься жизни.
Существуют ли в PHP аналоги console.log?
Например, с помощью php нужно вывести какую либо информацию ...("Здрасте");
Про echo("....console.log("");); сам знаю :)