Существует ли в PHP аналог console.log из js?

Lyding Ученик (207), на голосовании 9 лет назад
Вопрос таков :

Существуют ли в PHP аналоги console.log?

Например, с помощью php нужно вывести какую либо информацию ...("Здрасте");
Про echo("....console.log("");); сам знаю :)
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (184383) 9 лет назад
echo выводит информацию, этого мало?
LydingУченик (207) 9 лет назад
Оно выводит не в консоль! )
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (184383) В php нет консоли
Рыба-катала Мыслитель (6376) 9 лет назад
ты можешь писать в лог-файл на стороне сервера.
LydingУченик (207) 9 лет назад
Это как
Рыба-катала Мыслитель (6376) В самом примитивном варианте - открываешь текстовый файл, добавляешь в конце строку, которую хочешь вывести, закрываешь файл. http://php.net/manual/ru/function.file-put-contents.php вот этой функцией например. Затем запускаешь проект и следишь за тем, что появляется в файле этом. В продвинутом случае - знакомишься с фреймворками логгирования, например с log4php и радуешься жизни.
Русо Гуру (3965) 9 лет назад
PHP работает со стороны сервера зачем это вам? если вам именно console.log нужна то передайте информацию на js и от туда в console.log