Что за процесс IAStorDataMgrSvc? Для чего он нужен и можно ли его отключить что бы снова не запускался?

Intel (R) Rapid Storage Technology
Технология Intel® Rapid Storage позволяет достичь такого уровня производительности, быстродействия и масштабируемости, как никогда ранее. Для любого количества используемых дисков Serial ATA (SATA) ощутимо увеличивается производительность и снижается энергопотребление за счет использования новейших накопителей SATA.
Поскольку с заявленными задачами ускорения производительности в данной ситуации эта служба не справляется, а более того тормозит работу компьютера, Intel Rapid Storage вместе с IAStorDataMgrSvc.exe можно удалить (через пункт установка и удаление программ).

отключи