Из-за чего приора может тупить на низких передачах?
В общем не так давно появилось такое: когда двигатель еще не особо прогрет, и обороты близки к оборотам холостого хода, например при переключении на вторую передачу, нажимаем акселератор где-то на 50% и более, при этом двигатель начинает "тупить", т. е. начинаются провалы в работе (похоже как на карбюраторном, как приглохает), так он козлит пока немного не раскрутится, потом тянет ровно. Ну и ещё при движении на на 1 и 2 передаче немного тупит не сразу начинает разгоняться, а думает. В чём может быть проблема?
замени свечи, моментально начнёт тянуть
С двигателем ВАЗ-2112 нечто подобное было... Оказалось, что на сердечник датчика положения коленвала (он магнитный!) налипли металлические стружки - опилки (откуда?!) и при прохождении гребенчатого шкива ЭБУ неправильно считывал метки...
Очистил сердечник и движок заработал как новенький!
Из-за родовых травм и плебейского происхождения.
Распредвалы с разрезными шкивами в помощь....