Почему птицы расселены по всему миру, в отличие от земноводных и пресмыкающихся?

Дарья Клещёва Знаток (355), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ковальчук Светлана Просветленный (23785) 8 лет назад
Потому что птицы теплокровны и активны в любое время года, а рептилии и земноводные имеют непостоянную температуру тела, зависящую от температуры окружающей среды
Остальные ответы
rfrfrfrfrfrfrf Знаток (313) 8 лет назад
с чего такой вывод?
Авессалом БронштейнМыслитель (5020) 8 лет назад
Птицы летают везде, вот почему они расселены везде. А змея далеко уползет- ли? Это ответ тебе, Даша. Не могу отвечать прямо, возможности исчерпал.
1 Гуру (3811) 8 лет назад
интересно а пингвин птица? шучу.
Дима Ткаченко Мыслитель (6452) 8 лет назад
потому что это следующая ступень эволюции