Как перестать грызть кожу вокруг пальцев?

Inna Orlova Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Уже и представляю сколько там грязи, микробов - останавливаюсь на 5 мин а потом опять грызть. Уже автоматически... Что делать? Можно ли как-то от отучиться?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 8 лет назад
Так, например, при непреодолимом желании обкусать пальцы, стоит постараться отвлечь себя другими делами, например, почитать интересную книжку, которая увлечет вас и заставит отвлечься.

Если вы грызете ногти от того, что нервничаете, попробуйте прогуляться. Можно в хорошей компании. Это позволит расслабиться и получить удовольствие от жизни, успокоиться и перестать грызть ногти.

Можно попробовать излечиться от онихофагии на спор. Для этого вам понадобится помощь близких, которые могут с вами поспорить на какой-нибудь важный предмет или дело, что вы справитесь.

поспорить с человеком

Выбирайте предмет спора так, чтобы было интересно его выдерживать. Как вариант, если никто из друзей не соглашается, попробуйте договориться с собой сами - назначьте себе штрафы или иные санкции за нарушение правил. Но тут очень важна сила воли, чтобы можно было выдержать.

Проблема у детей

Как перестать грызть ногти в 12 лет? Такой вопрос волнует не только родителей, но и подростков. Ведь в этом возрасте вопросам внешности уделяется особое гипертрофированное внимание. Поэтому избавляться от проблемы нужно быстро и эффективно.

отучить ребенка кусать ногти

Для отучения детей от онихофагии используются те же самые методы, за редким исключением, что и у взрослых. Исключить нужно только варианты, которые могут заведомо причинить ребенку вред, например, не использовать хозяйственное мыло.
http://www.blog-o-krasote.ru/post-kak_perestat_gryzt_nogti_na_rukah.html
Например, намазать ногти чем-нибудь горьким или поскрести ими хозяйственное мыло. На вкус это будет отвратительно, и тянуть пальцы в рот сразу перехочется. Также можно использовать специальный лак против обгрызания ногтей, который продается в любой аптеке (например, марки Innoxa). Он тоже делает ногти горькими и «несъедобными».
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191216) 8 лет назад
инна
не грызи ногти
на ногах
у папы
и вообще.. отойди от гроба