Как узнать IP адрес роутера при подключении через DSL модем?

Елена Знаток (304), на голосовании 8 лет назад
Интернет проведен через DSL, есть свободный роутер Asus, который хочу использовать для раздачи Wi-fi. Как-то можно попасть в настройки роутера, так же как попадаю в настройки модема по 192.168.1.1? Вроде все работает, но вайфай не раздается, видимо нужно настроить заново. Через ipconfig выдает только IP модема, естессно.
Голосование за лучший ответ
Alexej _ Мыслитель (5562) 8 лет назад
включи dhcp сервер на роутере
анна весна Мастер (1803) 8 лет назад
в проводнике слева где компютер и диски внизу -сеть - если видит роутер то на нём и свойства и там есть переход на него без всяких, или через кабель лан кнему подкл. и настрой
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
не видит, только ADSL показывает. это надо отдельно сначала роутер перенастроить? я перед подключением сбросила настройки
че тогда моргает блин, сбил меня с толку)
_ Искусственный Интеллект (780575) 8 лет назад
Дак ты к роутеру то подключись сначала
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
можно подробнее? все включено куда надо, телефон даже определяет вайфай asus, но самого вайфая нет
что подключить, куда подключить? сначала роутер подключить настроить? он не подключится, тут dsl линия
_ Искусственный Интеллект (780575) Кабель от интернета в роутер и заходи в настройки роутера и настраивай подключение
Илья Лукьянов Оракул (76545) 8 лет назад
а у модема какой ип ?
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
Илья Лукьянов Оракул (76545) ну тогда нормально. модем отключайте все ребутите. роутер к компу и в перед. И настройте все нормально.
ЕленаЗнаток (304) 8 лет назад
мне просто вообще интересно, можно зайти в настройки роутера при таком соединении? или комп его не увидит потому что он дополнительно присоединен? я хз впервые такой порнографией занимаюсь
Илья Лукьянов Оракул (76545) Я честно пытался один раз но не получилось. можно попробывать в арп создать запись: 192.168.1.1 mac-роутера но хз поможет или нет.
Марина Ситалова Мастер (1951) 8 лет назад
вот тут может есть в статье vpnhook.com/izmenit-ip-routera/