Товары из Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции и Исландии.?

jane Ученик (147), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73635) 8 лет назад
Норвегия - рыба, мясо-молочная продукция
ДАНИЯ - электроника, продукция химической промышленности. Активно ведется торговля потребительскими товарами длительного пользования: мебелью, игрушками, одеждой, текстилем. По-прежнему популярны фарфоровые изделия Королевской фабрики, знаменитые изделия из серебра.
Финляндия - Экспорт продукции целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, машиностроительной, химической, легкой, пищевой промышленности.
Швеция - черная и цветная металлургия, разнообразное машиностроение: судо-, авто- и авиастроение, электротехника и радиоэлектроника (компания «Электролюкс»); деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность экспортного направления; химическая, текстильная, пищевая (в основном молочная и мясная) промышленность.
Исландия - Знаменитая исландская шерсть и шерстяные трикотажные изделия