Какая скорость для 4G (LTE) является нормой в России в регионах? 27 мбит (3,375 мегабайта) нормально, не маленькая?

Джельсомино XXIV Просветленный (26106), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
gdfdsgf Мастер (2324) 8 лет назад
Это прекрасная скорость для регионов. Да и для Москвы неплохая.
Джельсомино XXIVПросветленный (26106) 8 лет назад
Самое интересное, что в зависиомсти от места она бывает даже больше
Остальные ответы
Maksim Оракул (79195) 8 лет назад
Приемлемо для сотового оператора
White offender Просветленный (40674) 8 лет назад
100 Мбит+ Нормальная
Ниже - шлак
DELETED DELETEDИскусственный Интеллект (268287) 8 лет назад
зажрался ты.
White offender Просветленный (40674) С чего бы? У япошек уже гигабитные сети.
Но кстати бывает и около 100 мбит
Vova Chizhman Знаток (274) 7 лет назад
Теоретически LTE cat. 6, он же LTE Advanced, он же 4G+ может дать до 300 Мбит/с. По воздуху, без проводов. Звучит впечатляюще! Однако, реальности таковы, что операторы не всегда хотят, а чаще всего не имеют технической возможности повсеместно запускать сети LTE Advanced, т. к. это требует агрегации частотных диапазонов с соответствующими лицензиями. И чаще всего мы имеем обычный LTE cat. 4, или просто 4G LTE. Но и он может дать скорость до 150 Мбит/с по воздуху (при ширине канала в 20 МГц). В среднем же скорость значительно ниже.
Сети 4G LTE прежде всего мобильные, а значит средние показатели скорости рассчитаны на основе данных с мобильных устройств: смартфоны, планшеты, модемы. Однако, с помощью усиливающих антенн можно получить значительно более качественный сигнал, а значит и прирост скорости. Кроме того, с антенной можно поймать сигнал 4G LTE там, где без антенны поймать его технически невозможно. По нашему опыту установок интернета 4G LTE средняя скорость у абонентов составляется 20-50 Мбит/с. Причём бывают результаты 60-80 Мбит/с и выше.
Yana Polinkevich Знаток (261) 7 лет назад
Спасибо за полезную информацию!