В каких странах номера на машинах желтого цвета?

Желтые номерные знаки выдаются для автомобилей для коммерческих пассажирских перевозок во многих странах мира.

Я знаю в Израиле, в Нидерландах, Люксембурге, Великобритании, ну и такси в Латвии. Еще в Гибралтаре, это под Испанией.

В Кыргызстане и Казахстане на авто принадлежащих совместным с иностранными компаниями предприятиям

в Голландии были желтые... когда деньги у них гульдины были.. сейчас не знаю

В Украине на маршрутных такси... Но это не обязательная причуда.