низшие растения – это растения, тело которых не разделено на ткани и вегетативные органы правильно или не правильно

Denis Побединский Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
растение, тело которого не разделено на ткани и вегетативные органы, относятся к низшим растениям праильно или не правильно
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентин Смирнов Ученик (94) 8 лет назад
ДА правильно. Низшие: не имеют тканей, корней, побегов (водоросли)
Высшие: имеют ткани, побеги, корень (Мхи, голосеменные, покрытосеменные, папоротникообразные)
Высшие растения, или Наземные растения, или Эмбриофиты (лат. Streptophyta, включают группу без ранга лат. Embryophyta) — тип зелёных растений, которым свойственна дифференциация тканей, в отличие от низших растений — водорослей. К высшим растениям относятся мхи и сосудистые растения (папоротникообразные, псилотовые, хвощевидные, плауновидные, голосеменные и покрытосеменные) .
Ни́зшие расте́ния, слоеви́щные, или талло́мные растения (лат. Thallophyta, греч. θάλλοφῠτόν: θάλλος — отпрыск, побег, молодая ветка, и φῠτόν — растение) — неформальный термин, объединяющий те растения, тело которых, в отличие от высших растений, не расчленено на части (корень, стебель, лист) .
Тело низших растений называется слоевищем, или талломом; многоклеточные органы размножения отсутствуют.
Denis ПобединскийУченик (98) 8 лет назад