Как часто можно пользоваться косметической глиной для лица???

Пользователь удален Знаток (251), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108536) 16 лет назад
Весьма эффективными считаются очищающие маски на основе белой и зеленой глины с веществами, регулирующими работу сальных желез (экстрактами растений и эфирными маслами) . Абсорбирующие маски на основе белой глины уменьшают жирный блеск, сужают поры. Дезинфицирующие маски на основе зеленой глины удаляют токсины с поверхности кожи, помогают в борьбе с черными и красными угрями. При появлении гнойных красных угрей можно наносить маски точечно на угри каждый день минут на 15 в течение недели.
Каолиновые маски наносятся тонким слоем на лицо, на котором полностью высыхают, затем смываются. Такая маска предназначена для глубокой очистки пор кожи. В зависимости от добавок могут быть использованы практически для всех типов кожи.
Глиняные маски бывают не только для лица. Раз в неделю можно наносить маску из белой глины на волосы, при регулярном применении они станут более объемными и послушными. Эта маска хороша и от перхоти.
ЭФФЕКТ НАЛИЦО
Для достижения наибольшего эффекта в домашних условиях рекомендуется использовать маски не хаотично, а в определенной последовательности. Наиболее эффективной последовательностью является применение одного вида полным курсом в сочетании с дополнительным. Выглядит это примерно так: проводите курс 1 раз через 2 дня (всего 10—15 сеансов) , и один раз в неделю (на этот день не должен выпадать сеанс основной маски) вы делаете увлажняющую (или питательную, в зависимости от типа кожи) маску. После окончания курса вы делаете перерыв 2 недели (в это время 1 раз в неделю делаете увлажняющие маски) . Если есть необходимость, повторяете курс или заменяете тип маски.

Остальные ответы
Татьяна Гуру (3070) 16 лет назад
1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи.
Katarina Solans Просветленный (20442) 16 лет назад
Баловать кожу глиняными масками нужно не чаще одного раза в неделю, т. к. это, в основном, подсушивающие, заживляющие, подтягивающие маски
• Красная глина – действует успокаивающе и антисептически, улучшает кровоснабжение кожи, снимает аллергию. Рекомендуется для раздражительной, чувствительной кожи, склонной к покраснению. Используется также при недостатке железа в организме.
• Желтая глина – способствует устранению прыщей, вызванных интоксикацией кожи. Нормализует, успокаивает, выводит токсины и насыщает кожу кислородом.
• Черная глина – увлажняет, разглаживает морщины и устраняет круги под глазами. Используется только в профессиональной косметике и в косметологических центрах для подтяжки кожи в области глаз и лба.
• Зеленая глина – регулирует деятельность сальных желез, устраняет жирный блеск. Используется для лечения волос и кожи головы ( перхоть, себорея) . Благодаря высокой впитывающей способности является природным очистителем клеток – незаменимое средство для жирной кожи! Сужает поры, обладает тонизирующим и регенерирующим действием. Замедляет процесс старения кожи и разглаживает морщины
• Серая глина – достаточно редкий вид глины, обладающий увлажняющим и тонизирующим действием. Подходит для сухой и обезвоженной кожи. Входит в состав профессиональных масок в салонах красоты
Голубая глина – самая распространенная в продаже. Содержит практически все минеральные соли, микроэлементы. Прекрасное противовоспалительное средство с щадящим и неагрессивным действием. Обладает очищающими и дезинфицирующими свойствами, усиливает процесс обмена в клетках, активизирует кровообращение
• Розовая глина – редкий вид, состоящий из красной и белой глин, благодаря чему обладает дезинфицирующим свойствами. Самая деликатная глина по отношению к коже, особенно ее верхнему слою – эпидермису
• Белая глина (коалин) – насыщает кожу кислородом, улучшает регенерацию клеток. Любимое медицинское средство Гиппократа: превосходный антисептик и ранозаживляющее при ожогах и травмах, чудодейственное косметическое средство Клеопатры. Каолин богат кремнеземом, инком и магнием. Рекомендуется для тонкой и вялой кожи. В парикмахерских делают обертывания и маски из каолина, которые предотвращают выпадение волос, улучшают структуру ломких и слабых волос.
Артур Калинин Ученик (168) 9 лет назад
Купила себе белую глину с зедлены чаем, в Еве! У меня комбинированая кожа, лоб жирный конкретно, один раз масочку нанесла, результат просто ОТЛИЧНЫЙ, поры сузились, воспалений мньше! Буду делать 2 раза в неделю, а там буду смотреть по состоянию кожи!
Kirill Klimovich Ученик (176) 7 лет назад
как часто можно делать маску из черной глины