пенсионер реконструирует дом, может ли рассчитывать на возврат средств? где почитать об этом?

Лидия Матанцева Знаток (353), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
пенсионер, естественно, :) работающий
Дополнен 8 лет назад
Вадим, спасибо. вот из ст 220 - " 3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство... " вот только я наверное не совсем четко понимаю эту тонкость - "новое строительство " . Если старый дом снесен и строится новый, это "новое строительство " или реконструкция? наверное нужно к юристу идти? Хотелось бы какую-то "денюшку" вернуть.., но.. скорее всего - облом?! :)
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 8 лет назад
1. возврата средств не существует
2. существуют налоговые вычеты для официально работающих
3. имущественный налоговый вычет предоставляется при приобретении, а не при реконструкции
4. читай статью 220 НК РФ
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Возврат каких средств? Если речь идет о вычете, то его может получить только работающий пенсионер или пенсионер, который в последние 3 года работал. С пенсии налоги не платят, так чтовозвращать ему нечего.