Всем привет, помогите пожалуйста с выбором велосипеда

Лекторский Михаил Ученик (160), закрыт 8 лет назад
Stinger Reload 2.3 26" http://www.stingerbike.ru/catalog2015/34055/1477442/ 14000 р.
Stinger Genesis 3.3 29" http://www.stingerbike.ru/catalog2015/34053/1477424/ на 3000 р. дороже
Предназначение это поездки на работу в городе, походы выходного дня по пересечёнке и просто неспешные, вечерние прогулки по паркам.
мой рост 176 см. вес 90 кг
Это первый мой велик))
Лучший ответ
Crazy DIAMOND Мыслитель (7065) 8 лет назад
Я бы взял второй - у него колеса больше - на пересеченке комфорт больший, а так - все комплектухи у обоих Шимановские, претензий к ним нет, скорость 21 - бывают 24 (восемь звезд на заднем) - но это имеет значение при езде на больших скоростях, для прогулок а тем более пересеченной местности - только мешает. Раму побольше бери - при твоем росте наверное самую большую. Немного проиграешь в проходимости (расстояние между колесами будет больше) но выиграешь в устойчивости и плавности хода. Я бы взял Stinger Genesis 3.3 29".
Остальные ответы
Евгений Лучников Ученик (109) 8 лет назад
2 там много а фирма такаеже так легко бери 2