А христиане учат не копить благо. А сами этим не занимаются? Десятину я выдумал?

Пользователь удален Мыслитель (5944), закрыт 15 лет назад
Или боятся потерять власть? Голодранцами проще управлять:))))))
Лучший ответ
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Десятину выдумала церковь. Но сейчас, к счастью, эти выплаты добровольны.
Остальные ответы
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Деньги никто не отменял!
Попробуй не заплатить налогов!
Почему ты считаешь что от церкви их не требуют! А за свет а за газ и др?
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Христиане учат искать царство Божие и правды его, а остальное приложится.
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Богатые усвоили одну непреложную истину - парадокс: "90% дохода всегда болше 100%!, -твк это выразил немецкий миллионер Бодо Шефер... .

Оплата 10-й части никого голодранцем в принципе не может сделать ...90% остаются ...
Десятина платиться не для накопления богатства, а для мобилизации средств на нужды церкви и для совершения церковных программ, в т. ч. благотворительных, просветительских, и др.

SunRat Мастер (1818) 15 лет назад
Мусульмане тоже вносят пожертвования. И потом, какая сейчас десятина? Все добровольно. Если что-то берешь, то что-то надо отдать.