а как вы думаете, правильно что, название племён славян произошло от английского славе, что значит раб?

Пользователь удален Ученик (70), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадимка Мыслитель (6242) 15 лет назад
А название саксов от слова "секс"? или еще примеры привести?
Остальные ответы
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Ну ты блин ...Аватар с ником смени, не позорь адмирала. Лингвист, в рот галстук.
Роман Паринов Профи (705) 15 лет назад
Интересно где англичане были, когда мы славянами назывались?
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Нет не правильно - "Славяне" от слова СЛАВА !
Пользователь удален Мыслитель (5245) 15 лет назад
Ваши изыски в лингвистике ничего, кроме смеха, вызвать не могут - вы и по-русски пишите неправильно.
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Нет, не правильно...)) ) Это русофобское толкование... Я в курсе этой версии, но правильный вариант не скажу...)) ) По моему тебе свой ближе...)))
Сергей Шитик Мыслитель (7278) 15 лет назад
Проверь свою адекватность у психиатра. Потому что вопрос слишком уж с душком. Воняет.
Ирма В. Гуру (4281) 15 лет назад
и что?... может мы и "варвары", "дикари"... и т. п. , но уж рабами нас мало кто рискнет назвать! )))))))))))) А Вам -то как больше нравится?... А? Мусью!???
Андрей Бембинов Профи (545) 15 лет назад
Славяне (словяне) - люди, говорящие «словами» (то есть по-нашему) . Сравнительно с этим название неславянского (т. е. иноязычных племён) — немцы «немые» .
Соответственно, к английскому Slave подобное именование, никоим образом, не не относится!
alex alex Мыслитель (7331) 15 лет назад
Тогда уж ближе к теме : ян, ярл -великий воин или пахарь-воин... А не наймит.... А пропо, английский -это искаженный французский... Тоже мне,. . лингвист