Перебор? Или так и должны поступать все добропорядочные мамы и папы?

Подсолнух Мудрец (19152), закрыт 15 лет назад
Соседи! Ребёнку УЖЕ полгода! Папа и мама (всё с подачи папы) с момента рождения ребёнка и по сей день ходят в респираторных масках, дабы ничем не заразить чадо. Гостей дальше порога не пускают и то, не заходя ещё в квартиру они должны надеть маски. Когда юный папашка заходит к нам, то неизменно пребывает в лёгком обмороке от того, что мои дочки ползают по ковру и берут в рот игрушки, которые по этому же ковру и разбросаны
Лучший ответ
Натали Малюгина Профи (926) 15 лет назад
больные походу люди)) ) я свято верю, что ребенку для нормального гармоничного развития приходится съедать килограмма два грязи до 3-х лет)) ) Конечно, не ложками его этой самой грязью кормить, но и не ограничивать естественные потребности юного исследователя, которому кроме всего прочего нужно все потрогать, понюхать и ...попробовать! Как иначе он поймет, что едят, а что нет, что песок грязный и сыпучий, что в ванной чистая и теплая, а в ведре у мамы - холодная и ...тряпка плавает))) ) ? Конечно, зная все эти потребности моих малышей (у меня двое) я исправно поддерживаю в доме порядок и не могу избавиться от ощущения, что тоже принимаю участие в увлекательной игре: кто быстрее - мама или сын? Мама уберет или сын раскидает))))
Остальные ответы
solnce Просветленный (44656) 15 лет назад
боюсь подпортят они ребеночку имунитет...
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
и я ему о том же, а он и слушать не хочет. мои дочки постарше, он периодически за советом заходит и слушает вроде, кроме вот этой вот ерунды...
solnce Просветленный (44656) но к врачу они ходят? врач наверное может объяснить? жалко малышку...
Юлька Мастер (2082) 15 лет назад
конечно перебор, и что теперь прикажете ребенку до конца своих еще долгих дней ходить в этой ерунде???
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Идиоты. Жаль дитя, сейчас то он несоображает, а вот когда подростёт то намучается с такими родителями если те не поумнеют.
Ольга Мыслитель (9798) 15 лет назад
перебор конечно, мы же не в стерильном мире живем, надо учиться с микробами уживаться
Леточка Мастер (1745) 15 лет назад
ужас какой, представляю что будет с ребенком когда он в сад пойдет....
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
У этих родителей невроз. Или что похуже. Интересно, как они будут обходиться, когда ребенку придется идти в школу?
Татьяна Милявская Мастер (1263) 15 лет назад
Лечит родителей от дебилизма. Не так они понимают свои задачи. Иммунитет мама с молочком дает ребенку, а такимим глупостями они только вредят малышу.
Alika Профи (546) 15 лет назад
конечно перебор! Это полная дурость. У меня одному сыну 3 года 2-му 2 месяца.... Так я младшего когда ему было 4 дня от роду в магазин брала.. . просто оставить нескем было. И жив и здоров ...тьфу тьфу тьфу.... Слава богу.... Они же ребенка ни в ясельки, никуда поехать с ним не смогут, тут же заболеет потом.... Это просто сумасшедшие родители.!
deniza Просветленный (22066) 15 лет назад
да у вас соседи с затятной фобией.. . держите ухо востро!) )
а ребетеночка жалко! (( как же дитятко иммунитет выработает??
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
поэтому и вопрос задала, завтра ознакомлю с ответами папаньку
SDI Оракул (79777) 15 лет назад
да ну, фигня
каждый сходит с ума по своему
гулять-то они ходят с коляской, противогаз на ребёнка не надевают? И дома УФ комнаты не облучают.. . в масках ли, или без - а свою порцию заразы ребёнк получит, как и дозу иммунитета
Белка Мастер (1218) 15 лет назад
Они бы его еще в хим. защиту одели, я считаю такие меры максимум до 2-х месяцев можно применять... (всмысле маски и все такое)
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 15 лет назад
Перебор, и большой! Иммунитет надо тренировать, как и мускулы. Если ребёнок живёт в стерильном мире, то выйдя в Большой мир, может очень серьёзно заболеть от обыного насморка.
Овладей Мною Мастер (2144) 15 лет назад
ну может они сами постоянно болеют-пусть ходят как хотят.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Я не очень уверена, что эти мама и папа поймут, но поробуйте им обьяснить, что иммунитет к любой инфекции образуется ТОЛЬКО на присутствие возбудителей этой инфекции в крови. Этот ребенок в результате такого отношения будет скорее всего начисто лишен иммунитета к разного рода бытовым возбудителям. Это во-первых. А во-вторых, если ребенка мать хотя бы месяца два-три кормила грудью, то у него, скорее всего, уже есть иммунитет против большинства серьезных и опасных заболеваний. Кроме того, ребенку, скорее всего, делают прививки.

Короче, перебор, разумеется.
my3aГуру (4706) 15 лет назад
а мне кажеться таким уже необъяснишь, они себе втемяшили что то в голову не выбьешь... мой муж как только встречает своих друзей с близняшками, рассказывает как я проветривала комнату перед сном для сына и во время открывала форточку... а они как устраивли тропики в своей квартире так и поступают до сих пор, на улице +28 и все окна закрыты... вот и представьте себе что происходит с близнецами на малейшем сквозняке....а они только поддакивают для приличия
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Ну,что тогда удивительного,что самая неблагополучная группа в плане здоровья 10-17 лет? Такие дети идут в школу,и начинается....
Elena Efimenko Ученик (103) 15 лет назад
Если здоровый ребенок, то абсолютно точно перебор, хуже для будущего здоровья ребенка.
Но, возможно, у ребенка есть какие-то проблемы серьезные со здоровьем, поэтому так себя и ведут.
my3a Гуру (4706) 15 лет назад
интересно, а когда они снимут маски ребеночек их узнает.. .
я с одной мамочкой в больнице лежала, так она все окна закрывала чтобы у ребеночка была Т в комнате 37, и жир от мяса кушала чтобы молочко пожирнее было, как она грила
глупо ей богу
Дембо Просветленный (25833) 15 лет назад
Надо сообщить в соответсвующие органы и лишать их родительских прав....
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО-Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
...или посадить по статье за издевательство)))
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
Да не... В остальном абсолютно нормальные родители, положительные очень. Просто у парня до рождения ребёнка-то бзик на почве чистоты был, а с появлением дочки прямо гипертрофировался
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
аха.. . а потом малышу маску оденнут на всю оставшуюся жизнь.. а иммунитет как вырабатывать? Они оба ненормальные чтоли..
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Ночью то они маски снимают?) ) Вот он ночью и получит что ему надо.