Какой длинны должен быть кабель питания от USB?

Baoyu Jia Мастер (1442), закрыт 8 лет назад
Кстати, какой длинны должен быть кабель питания от USB?

Импеданс не замучает BPI-M3 DC Power interface, если взять полтора метра?

Питание 5V постоянного тока через USB / Banana Pi BPI-M3?

Крайняя красная жила -- +5[br]
Чёрная / жёлтая жила -- земля [br]
[с другого края]

Где у круглого разъёма ( BPI-M3 DC Power interface )

https://bananapi.gitbooks.io/bpi-m3/content/bpim3powerinterface.html

плюс, снаружи или внутри?

Похоже, что + в центре:

[img]http://rones.su/wp-content/uploads/USB-AM__DC-plug.png[/img]

если верить: http://sosnovskogo.net/zaryadka-cherez-usb/
Лучший ответ
timur osmanov Гуру (4818) 8 лет назад
ЧТО БЫ ХВАТИЛО ЗАПИТАТЬСЯ
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122844) 8 лет назад
не будет теряться ток. это же не сигнал на видео
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 8 лет назад
если кабель нормальный до 3м. чем меньше-тем лучше.
Baoyu JiaМастер (1442) 8 лет назад
Речь о питании мини-пк, а не о передачи данных, у меня для передачи данных использовался вообще пятиметровый кабель, на нём у меня висел терминал к моему десктопу. Похоже, что даже самый толстый кабель даёт достаточное сопротивление на длине не больше метра: http://rones.su/techno/usb-dc-cables.html
Eazy-L Просветленный (29494) 8 лет назад
Есть мнение, что не более 10 метров. Ты же понимаешь, что чем длиннее провод, тем больше напряжение теряется из за сопротивления металла в жилках провода.
Baoyu JiaМастер (1442) 8 лет назад
Речь о питании мини-ПК, а не о передачи данных
Eazy-L Просветленный (29494) Какая разница если напряжение теряется и через десять метров там точно уже не будет полагающихся 5 вольт? Тебе именно это ведь нужно.
De_Mos Искусственный Интеллект (111253) 8 лет назад
У тебя что, каша в голове?
Хоть 3 метра. Ты не сравнивай его с удлиннителями 220/380 вольт с малой площадью поперечного сечения, там и нагрузка больше и напряжение выше, поэтому есть потери, которые можно определить по нагревшемуся кабелю.
Baoyu JiaМастер (1442) 8 лет назад
> У тебя что, каша в голове?

спасибо за диагноз на расстоянии

> Хоть 3 метра.

Речь о подаче питания на микро-ПК, вы уверены, что 3 мета дадут стабильные 5V / 2500 mA на выходе? У Вас точно нет каши в головке?
De_Mos Искусственный Интеллект (111253) Уверен. Не спорь с электриком.