.bat файл изменение DNS сервера
Здраствуйте у меня не получается изменить dns сервера немогу понять почему пишет что гдето тут ошибка
@echo off
chcp 1250
netsh interface ip set wins «Подключение по локальной сети» static 192.168.1.200
netsh interface ip set dns «Подключение по локальной сети» static 8.8.8.8 primary
netsh interface ip add dns «Подключение по локальной сети» 8.8.4.4 index=2
exit
тоесть не то что бы ошибка показывает что вроде бы как оно меняет а на самом деле ничего не меняется
нет не проще мне нужно прописать такой днс на 200 компьютеров
я предполагаю два момента -выполняется от имени администартора ?
-ворое -имя сетевого адаптера
попробуй перенести готовые настройки с помошю этого скрипта
______________________________________________________________
@echo off %debug%
setlocal
set _ext_=.netsh
set _name_=%~1
if "%_name_%"=="" set /p _name_=Nazovi Profil?
netsh i i d >"%_name_%"%_ext_%
assoc %_ext_% 2>nul >nul
if errorlevel 1 assoc %_ext_%=NetSH.Dump >nul
ftype NetSH.Dump >nul 2>nul
if errorlevel 1 ftype NetSH.Dump="%%SystemRoot%%\system32\netsh.exe" -f "%%1" >nul
___________________________________________________________________________
>>прописать такой днс на 200 компьютеров
DHCP почему не используется? Укажи DNS в настройках DHCP и все, статику на всех компах замени на автоматическое определение параметров TCP/IP. Это не дело - каждому из 200 компов вручную (BAT-никами) выставлять. А, что если не у всех есть "Подключение по локальной сети" - не подумал?
Сейчас проверил,
netsh interface ip set dns "Подключение по локальной сети" static 8.8.8.8 primary
вполне работает, через ipconfig/all вижу, что DNS поменялся
Попробуй проверить сначала каждую строку через CMD консоль, или чтоб видеть результат CMD/BAT-ника - запускай его тоже через консоль.
лучше туда не лезь
иначе всё полетит к кибеням
Смени имя подключения на англицкое!
Не проще в реестре изменение делать!
удали @echo off
вместо exit напиши pause и смотри в чём ошибка...