В результате чево образуется северное сияние?

Sergey Ser. Знаток (291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ол957 Мыслитель (9902) 15 лет назад
Полярные сияния возникают в следствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства, называемой плазменным слоем.
Остальные ответы
Пагад Гуру (4716) 15 лет назад
В результате этого самого ЧЕВО
_=Владимир=_ Мастер (1216) 15 лет назад
Это скрин в программе Земли
sm1le) Профи (643) 15 лет назад
Происходит в результате свечения разреженных слоев воздуха на высотах 90-1000 км под действием протонов и электронов, проникающих в атмосферу из космоса.
andrey solomatin Ученик (123) 15 лет назад
Как ты думаешь? в результате чего образуются газы
из задницы? ( покопайся в интернете) , а сюда не ходи.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Северные сияния (правильнее говорить полярные сияния) - результат вспышек на Солнце, происходящих довольно регулярно (причем чем слабее вспышка, тем проще само сияние .