Положено ли по пенсионному законодательству какие-то доплаты за данные награды?

Елена Левдина (Щурова) Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Добрый день. подскажите пожалуйста директор оформляется на пенсию, у него есть звание "Ветеран труда", награда "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ". так же он является кандидатом экономических наук. Положено ли по пенсионному законодательству какие-то доплаты за данные награды? Документы в пенсионном фонде у меня не взяли, сказали, что они не нужны. Директор утверждает, что ему должны за все его звания доплачивать к пенсии. Я не могу найти в каком нормативном акте это прописано, может кто знает, дайте пожалуйста ссылочку.
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147073) 7 лет назад
Только федеральная льгота по оплате услуг ЖКХ. Обращатся в органы соцобеспечения с удостоверением. Доплата к пенсии назначается лицам имеющим медали и ордена.
Елена Левдина (Щурова)Ученик (159) 7 лет назад
спасибо, я тоже об это шефу сказала, но его кто-то проконсультировал, что ему еще и к пенсии должны доплачивать три процента.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147073) Нет этого. Ему по любому, или вам с его удостоверением о присвоении званий необходимо обратится в районный отдел соцобеспечения. Там всё объяснят.
Остальные ответы
Машаня Мастер (1272) 7 лет назад
посмотрите Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"