Какая справка нужна, чтобы выплатили единовременное пособие по родам?

Monita Профи (757), закрыт 8 лет назад
Я беременная безработная. на учете ЦЗ не стою. Муж работает. Для того, чтобы ему выплатили пособие по родам, какая справка нужна от меня? Вставать на учет в ЦЗ я не хочу, срок уже большой, бессмысленно.. Хватит ли справки о том что в ЦЗ на учете не стою и трудовой книжки, где ясно, что я в данный момент не работаю?
Лучший ответ
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 8 лет назад
Нужна будет справка о рождении, её дают при выписке из роддома, свидетельство о рождении ребенка, и справка из соцзащиты о неполучении вами этого пособия.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (409024) 8 лет назад
нужна справка из соцзащиты по месту регистрации о том, что вы единовременное пособие на рождение ребенка не получали.
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Что вы имеете под пособием по родам? Если пособие по беременности и родам - то его никто вам не выплатит, т. к. вы не работаете и мужу никто не выплатит - он не беременный.
MonitaПрофи (757) 8 лет назад
Единовременное пособие по рождению ребенка, выплачивается любому из работающих родителей
Talochka Оракул (63141) Это пособие выплачивают тому родителя, который работает - тогда вам сначала как минимум надо родить и получить справку о рождении.
MonitaПрофи (757) 8 лет назад
ой, ну т. е не Вы, а те, предыдущие, да, им спасибо))