Ваше фирменное блюдо и как его приготовить?

Татьяна Гуру (4600), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нурлан Мыслитель (8333) 15 лет назад
Апельсиновый сок, свежевыжатый и хорошо профильтрованный, шприцем одноразовым вводим в курицу. С внутренней стороны и кончиков ног. Не протыкая кожу. В курицу можно ввести ло двух стаканов сока. Это мой опыт, может кто сможет и больше. Через полчаса в духовку. Тут уже как кому нравится, обмазав майонезом или ...Вкус необыкновенный. Очень тонкий.
Остальные ответы
LudMila NN Мудрец (14616) 15 лет назад
Курица.... в трех литровой банке и в духовку.... не не лопнет.... все нормально, я по началу боялась, зато как вкусно получается....
Гаргантюэль и ПантагрюаПросветленный (44058) 15 лет назад
Просто кусочками, посолив и поперчив? Водички не добавлять? Лучку,морковку добавляете?
Мишаня Мастер (1461) 15 лет назад
Пельмени!! ! (если надо расписать подробно как готовить, пиши в личку :-) )
Жека Знаток (368) 15 лет назад
фарш, томатная паста, соль перец, спагетти. обжариваешь фарш, заливаешь пастой, добовляешь соль перец (можно острый перец) отвариваешь спагетти. ложешь спагетти на тарелку, поливаешь соусом и фарша и томатной пасты. Приятного аппетита :) (на всё уходит 20 минут, очень вкусно )
мастер Ученик (115) 15 лет назад
Мякоть свинины (карбонад нежирный) нарезается тонко вдоль, размером с кусочек хлеба, обсыпается специями, кладется на кусочек чернослив без косточки и сворачивается рулетиком и обязательно крепится зубочисткой деревянной (проткнуть насквозь). Укладывается на сковородку, чуть добавить раст. масло без запаха (типа "Натура"),добавляется 75 мл воды и тушится на медленном огне 15-20 минут. Когда вода выкипит-за 5 мин. до окончания усилить огонь и переворачивать до образования легкой корочки. Вкусно-как е_ _ __ся!! ! Главное- необычно и быстро
Источник: Практика жизненная
lera lera Мудрец (14686) 15 лет назад
Фаршированная цветная капуста
цветная капуста - 1 кочан; лук репчатый - 1 шт. ; копченая жирная грудинка - 100 г; сыр твердый - 100г; фарш смешанный (свинина с говядиной) - 200г; яйцо - 1 шт. ; панировочные сухари - 2 ст. л. ; зелень петрушки, соль, перец - по вкусу; молоко; сметана (или майонез) - 2-3 ст. л. ; бульон - 3/4 стакана
В подсоленной воде с молоком (желательно соотношение 1:1) положить целый кочан цветной. Дать воде закипеть, уменьшить огонь и проварить 5-7 минут. Осторожно извлечь кочан из воды и оставить остывать.

Грудинку и лук мелко порезать, обжарить вместе на сковороде, после чего добавить мясной фарш и потушить немного на медленном огне под закрытой крышкой.

В готовый остывший мясной фарш положить яйцо, панировочные сухари, рубленую зелень петрушки, приправить по вкусу солью и перцем. Все тщательно перемешать. Получившейся мясной массой заполнить все пространство между соцветиями капусты.

В большую огнеупорную форму налить бульон и положить в капусту кочерыжкой вниз. Смазать поверхность капусты сметаной (или майонезом) . Запекать на небольшом огне в духовке до выкипания жидкости.

Примерно через 30 минут повторно обмазать капусту майонезом, обильно посыпать мелко натертым сыром и запекать до тех пор, пока сыр расплавится и появится золотистая корочка. Готовую капусту порезать наподобие пирога.
Екатерина Жирнова Ученик (129) 15 лет назад
Необходимо: филе курицы (охлажденное) - 1 кг, перец сладкий (свежий) - 1, лук тепчатый - 1, плавленный сыр - 100-150 гр, аджика - 3 ст. ложки, масло растит. для жарки.
Способ приготовления: Тонкими полосками нарезается филе курицы, перец и лук. Перемешивается и кладется на раскаленное масло в сковороду. Жарится на одной сторне 5-7 минут. Переворачивается. Добавляется постепенно плавленный сыр, аджика. Доходит до готовности 10 минут.
Ням-ням!!!
Александра позднякова Мастер (1902) 15 лет назад
фмирменных блюд у меня много, ну вот например обалденные котлетки. Сердце свиное или телячье (убрав пленки) и куриный/индюшачий фарш примерно поровну пропустить через мясорубку (через блендер) , там же измельчить перец болгарский - немного, добавить чеснок, перец, соль. Если фарш получился жидковат, чуть подсыпать манки. И выкладывать ложкой на сковородку, масло не жалеть. Удивительно вкусно, всем понравится. И очень недорого.