Нужна ли справка о доходах с посл. места работы, чтобы встать на учет в ЦЗ, если не работаю официально больше полугода?

Monita Профи (757), на голосовании 8 лет назад
есть некие проблемы с получением этой справки, может она вовсе не нужна, если давно не работаю.. пусть пособие будет минимальным..
Голосование за лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Нужна. Она входит в перечень документов, хоть для начисления пособия она никакой роли не играет. Было разъяснение о том чтобы данные справки не требовать - но ЦЗ стоит на защите своих интересов. Нет справки - не признаем безработным.
MonitaПрофи (757) 8 лет назад
а если я им скажу что вообще никогда не работала официально?
Talochka Оракул (63141) Тогда у вас не должно быть трудовой книжки вообще.