Прошивки для S III i9300. Вопрос для знатоков и хорошо разбирающихся людей.

Вопрос такой: есть множество различных rom-ов для S III основанных на базе JB (4.2) и KK (4.4). Речь идет о прошивках, типа HYPER ROM, Android Revolution HD, Neat ROM, MIUI и прочие. Все эти прошивки объединяет красивый внешний вид (полноценный touchwiz, превосходная оболочка MIUI) и основаны эти прошивки, как раз, на JB и KK. Но вот, уже очень давно вышел пятый андроид и уже давненько есть шестая версия (MM), а красивых прошивок на нем так и нет. Почему до сих пор нет порта touchwiz-а с шестого самсунга на MM, а есть только на KK версии андроид, почему нет прочих модифицированных прошивок на MM? Сейчас только есть CM 13, основанный на AOKP версии андроид и множество других прошивок, так же основанных на CM, только со своими фишками. Вот уже и седьмой андроид скоро появится, а модифицированных прошивок, хотя бы на пятом андроиде, так и нет. Ну, Flyme OS есть. Единственная модифицированная прошивка на Lollipop. Все, больше нет. Облазил весь XDA и 4PDA.
Поясню более кратко и внятно: нужна модифицированная прошивка, со своей оболочкой (естественно это будет порт) на пятом, или шестом андроиде, чтобы была повышенная плавность работы прошивки и фишки последних версий андроида. Но их почему то нет. А о какой плавности может идти речь, если прошивка портирована с устройства, работающего на лолли, или зефирке, а работает в итоге на киткате, или джелли бине? В чем сложность сделать порт прошивки с любого устройства на MM, что бы прошивка работала на том же MM? Почему их нигде нет? Можете мне объяснить, в чем проблема?

Древняя модель потому что))) Ты еще поищи на 3310 бля кастомы))))))))) Купи посвежее мобилу или сам компилируй не жди никто для тебя одного не будет морочиться с этим гавном)))

5-ки для старого i9300 ни кто делать не будет, это древность....