Чегобы приготовить?

Euphoria Гуру (4835), закрыт 17 лет назад
Дома полно продуктов ,а я пью магги-кружку
Лучший ответ
Остальные ответы
другая Гуру (3362) 17 лет назад
свари супчик из всякой всячины.
ton1917 Гуру (4286) 17 лет назад
а я люблю манную кашу!!!
Валентина_из _Ахтубы Гуру (3873) 17 лет назад
Продукты имеют свойство лениво лежать в холодильнике, пока вы из них чего-нибудь не приготовите. Напишите набор продуктов, подыщем. Или просто лень готовить?
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
Рецепт приготовления: Лагман по-узбекски
На 4 порции Для теста лапши:
мука - 3 стакана,
вода - 1 стакан,
соль - 1 ч. л.
Для соуса: говядина (мякоть) - 350 г.
масло топленое - 3 ст. л.
лук репчатый - 2 головки,
морковь - 4 шт.
редька - 1/2 шт.
сладкий перец - 4 стручка,
томат-пюре - 4 ст. л. или свежие помидоры - 3-4 шт.
картофель - 4 шт.
чеснок - 8 долек,
мясной бульон - 4-5 стаканов,
соль,
перец,
зелень петрушки или сельдерея по вкусу.
Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом,
оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.
Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые пук,
морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном,
посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.
Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым`, кипятком,
дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.