Вопрос про ненормированный рабочий день

Aleks Знаток (485), закрыт 15 лет назад
Согласно ст. 101 ТК НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.
Значит ли это, что меня могут заставить "быть на связи " в свои законные выходные СУББОТУ и ВОСКРЕСЕНЬЕ?
Дополнен 15 лет назад
В трудовом договоре это не обозначено, в положении о мобильной связи тоже
Лучший ответ
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 15 лет назад
нет такого закона. вы же не работник МВД, ФСБ, МЧС, или МОСВОДОКАНАЛ или МОСЭНЕРГО.... какие у вас чрезвычайные ситуации?? просто шеф вас экономить деньги на работниках.
AleksЗнаток (485) 15 лет назад
Нет, я простой сисадмин :) А шеф хочет чтоб я постоянно был на связи, в том числе в выходные, ссылаясь на ненормированный день! :-(
Москва МоскваИскусственный Интеллект (374737) 15 лет назад
ну вот. а зачем ему ещё один работник , лучше он эти деньги в карман себе положит...сейчас не те времена , чтобы все работали по трудовому кодексу. вот вспоминаем прежние времена с ностальгией.
Остальные ответы
Просто Константин © Оракул (79094) 15 лет назад
Это зависит от трудового договора...
Просто Константин ©Оракул (79094) 15 лет назад
Тогда вступает в силу такое абстрактное понятие, как "Лояльность к компании", а дальше вам решать...
Лёха Исупов Мастер (2300) 15 лет назад
разумеется могут заставить, но с оплатой конечно
ЕЛЕНА Мастер (1450) 15 лет назад
Да если ещё и телефон фирмой оплачивается (копаративный) , то непременно. Когда срочная работа то и выходные могут отменить.
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
Слышь ты рекламой здесь заниматься не
надо, не гадь народу если не хочешь утонуть
в этом же дерьме. И смотри я жалуюсь на
твой вопрос а это значит что тебя скоро
здесь может не оказаться. Минер сраный!!!!
AleksЗнаток (485) 15 лет назад
Слышь ты! Ты че больной на всю голову? В каком месте ты рекламу увидел, придурок? >:-[
Леон Мыслитель (6117) 15 лет назад
Понятие ненормированный рабочий день это юридически и экономически безграмотное определение закрепляющее в трудовых отношениях между работодателем и наемным работником коррумпированные отношения. Несовершенство Российской законодательной системы.
AleksЗнаток (485) 15 лет назад
Полностью согласен! Все так размыто, никакой конкретики! Как часто, как долго - ничего не сказано!