Можно ли использовать почтовые марки другого государства?

Дмитрий Лезин Профи (652), закрыт 8 лет назад
можно ли из России отправить письмо непогашеной маркой Белорусии?
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (295374) 8 лет назад
Нет, конечно. Марки - это деньги. Ты же в магазине не можешь зайчиками расплатиться.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1666413) 8 лет назад
Должны использоваться марки страны, в которой находится адресаНт. Кто такой адресаНт, знаешь? Не адресат, а адресаНт?
Максим Выгнанский Мыслитель (5079) 8 лет назад
Официальные почтовые марки — знаки почтовой оплаты, выпущенные государственной почтовой службой и используемые в качестве оплаты различных почтовых отправлений. Их можно разделить на три категории:

* Марки, поступающие в свободную продажу для оплаты почтовых отправлений.

* Предназначенные для внутренних нужд или потребностей определённых заведений (например, служебные марки). Обычно не попадают в продажу.

* Для оплаты некоторых налогов (например, военно-налоговые марки).

2. Полуофициальные марки — выпущенные непочтовыми учреждениями или организациями, используемые для оплаты дополнительных почтовых сборов.

3. Неофициальные марки — марки, выпущенные общественными, частными организациями или лицами.

4. Марки частных почт — к этой категории относятся марки частных городских и гостиничных почт (например, марки частных местных почт).

В прошлом во многих странах, кроме марок для пересылки простых писем, существовали специальные марки:

* для пересылки печатных произведений, главным образом газет, употребляли газетные марки;

* для служебных пакетов — служебные марки;

* для взыскания платежа по нефранкированным или недостаточно оплаченным письмам — так называемые доплатные, или порто-марки;

* для заказных писем — заказные марки;

* для пакетов — пакетные марки и т. д.

Кроме почтовых знаков, в некоторых странах существовали ещё телеграфные, податные, штемпельные марки, но для этих целей часто употребляли и почтовые марки. Так, в Англии двойственная цель марки обозначалась надписью «Postage and Revenue», в Испании — «Correos y Telegrafos» и т. д.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583666) 8 лет назад
Согласно правилам Всемирного Почтового Союза, марка должна быть той страны, откуда отправлено письмо.
Ну разве что если наши почтовики не глянут, какая марка, и письмо "зайцем" пересечет границу...