Что такое плейлист ?
Список и порядок воспроизведения аудио. Записывается в разных форматах, в зависимости от устройства и плеера.
это лист из плейбоя.
список файлов для воспроизведения но не сами файлы, так же как список покупок в чеке с магазина
Правильный ответ.
Историческая справка:
Первые плей-листы появились с началом регулярного радиовещания, как и сам термин. В своей изначальной английской трактовке термин мог обозначать не только конкретную программу радиопередачи, но и весь набор произведений, который радиостанция имела право транслировать. Составление плей-листа, как правило, происходило путём монтажа выбранных произведений при помощи записи на магнитную ленту в нужной последовательности. Впоследствии, записанная лента была основой для радиотрансляции.
С появлением персональных компьютеров и цифровых аудиоплееров, стало возможным составлять и сохранять списки воспроизведения в цифровом формате. Цифровой плей-лист хранится в памяти устройства или в файловой системе персонального компьютера. При воспроизведении музыки он автоматически обрабатывается, определяя набор и последовательность воспроизводимых произведений. Большинство современных медиаплееров поддерживают, как последовательное воспроизведение, так и случайный переход между треками.
Существуют форматы плей-листов, разделяются на общепринятые (стандартные) и те, которые разработаны для конкретного медиаплеера. Однако нередко форматы второго типа становятся популярными и стандартными.
В число наиболее популярных форматов для хранения плей-листа входят:
Advanced Systems Format (.asx) — это формат файла, представленный в Windows Media Player.
B4S — базирующийся на XML формат плей-листа Winamp3.
FPL — плей-лист плеера Foobar2000.
M3U (.m3u, .m3u8) — изначально появился в Winamp, позже поддержка появилась и в других плеерах.
PLS — формат, используемый первоначально в Light Alloy.
Real Audio Metafile — только для файлов формата Real Audio.
SMIL — XML-подобный формат, рекомендованный Консорциумом W3C. Распространяется как на аудио, так и на видео-форматы.
VLC — собственный формат плей-листа в Медиапроигрывателе VLC.
Windows Media Player Playlist (WPL) — список воспроизведения Windows Media Player, начиная с 9 версии.
XSPF — открытый XML-формат, рассчитанный на переносимость и кроссплатформенность.
ZPL — формат плей-листа в Zoom Player.
AIMPPL, PLC — форматы плей-листов AIMP.
И ещё много, много, много разных форматов плей-листов.
Желаю успеха!
по простому это сборник музыки собранный воедино