Из какой доски сделать лестницу на второй этаж?

Продукт Испорчен Ученик (56), закрыт 7 лет назад
Не знаю где такую широкую доску найти. Около 35 см шириной и 5 - 10 толщиной. Ступеньки тоже не понять как вставляются. Толи доску насквозь и с торца ступеньки приколачивать. Но тогда шляпки от гвоздей не красиво торчать будут.
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527762) 8 лет назад
По форме лестницы могут быть маршевые – прямые или поворотные, или винтовые. Вторые занимают меньше места, при этом они менее удобны для постоянной ходьбы. Маршевые лестницы отнимают у помещения значительную площадь, однако, при разумной планировке пространство под лестницей можно зашить перегородкой и использовать как кладовую или гардеробную.
Остальные ответы
* ♡ CHERRY ♡ * Знаток (487) 8 лет назад
Из школьной.
Продукт ИспорченУченик (56) 8 лет назад
Ааа точно))) Надо у подруги спросить, она в школе работает.
карагач бала Просветленный (34302) 8 лет назад
Зачем такие толстые ступеньки, ты слона по ним водить собрался? На ступеньки и 3 сантиметров хватит.
Продукт ИспорченУченик (56) 8 лет назад
Не на ступеньки, а на сам лестничный пролёт.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160015) 8 лет назад
Из сосны сделайте, сосновые доски-хорошие.
Продукт ИспорченУченик (56) 8 лет назад
Шире 20 см не могу найти.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130990) 8 лет назад
Деревянные галтельки - лучше смотрятся, но если важней надёжность, то металлические уголки использовать.
Есть вариант, когда запиливаются пазы в тетиве, и ступени крепятся через неё в торец
Продукт ИспорченУченик (56) 8 лет назад
Клей заливают? К сожалению картинку не вижу, но представила примерно
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130990) Да. Можно промазать клеем ПВА для дерева. Держать будет лучше. Теперь видно картинку? Продублирую здесь
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (130990) 8 лет назад
Блин. Неверно нарисовал. Ступеньки - внутри тетивы! ((
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130990)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (330934) 8 лет назад
Что бы наглядно все это увидеть зайдите в Оби Леруа там продаются лестницы и можно живьём все увидеть. Там лесниуы конструктор . Вы сами покупаете то что вам нужно . Нужной длины ширины и промто все собираете . Можете даже не покупать а просто посмотреть как все устроено
Продукт ИспорченУченик (56) 8 лет назад
Читала про них. Говорят подозрительно. Они из фанеры вроде, а фанера говорят менее надёжна.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (330934) Не там все из досок сам видел. Вы просто посмотрите устройство снимите фото а потом так же будете все крепить . Я у себя ступеньки крепили в пазах. Делал пазы вставлял ступени и шурупами с боку для страховки крепили . Доску брал 200 на 50 строгая ее шлифовал
артём Артём Профи (757) 8 лет назад
Вот вас кидает то))
Дама вы похоже разносторонняя
Продукт ИспорченУченик (56) 8 лет назад
Ну муж не знает что я на порно чатах торчу))) Хотя если и узнает то просто поржот с меня и забудет.
артём Артём Профи (757) а что вы и в лестницах пытаетесь - он знает?
Михаил Руднев Мудрец (10840) 8 лет назад
Сейчас всё продаётся и тетива, и ступени, и подступенники.
А способов как собрать лестницу много, гугл в помощь.
Петр Севастопольский Просветленный (47935) 8 лет назад
А книжку не пробовали купить для начала, как построить дом или его обустройство. Там расписано всё вдоль и поперёк. Странные люди.
Андрей Пономарев Мудрец (11006) 8 лет назад
Есть в продаже готовая тетива для лестницы, шириной от 30см, длиной 4,5м. Срощенная из брусков, у нас цена за 1 шт - 1700р. Доски видел максимум 20см шириной.
Теперь как крепить ступени: в идеале фрезером делается выборка и в паз вставляется ступень. Но можно глухарями в торец крепить. Чтоб шляпа не видна была в самом начале рассверливают чуть большего диаметра, болт закручивать тогда уже ключом с головкой. Дырку потом замазать шпаклевкой по дереву или купить деревянные заглушки.
xabib xxfff Знаток (385) 8 лет назад
Из сосны однозначно вам подойдет доска. Могу даже порекомендовать где вам вырежут размер по заказу http://lescon.su/doska-pola/. Очень хороший производитель, качество и цена на уровне. Компания молодая, но перспективная.
Карина Махина Знаток (256) 6 лет назад
Купить ясень недорого: подбор хорошего производителя. Дерево - один из наиболее популярных природных стройматериалов. Дерево применяется для возведения стеновых конструкций, а также для декорирования зданий. Отделка из дерева, выполненная грамотными мастерами, смотрится очень гармонично и может вписаться в любой антураж. Сегодня в торговой сети представлено огромное количество панелей, декоративных элементов, лестниц и иных предметов из натуральной древесины. Применяя данные изделия при ремонте, вы сможете сделать комфортным и стильным любой дом. Вместе с тем, покупая материал в крупных компаниях либо в супермаркете, часто понимаешь, что для удовлетворительного результата не достает таких мелочей, как балюстрады, шканты, заглушки и т. п. Найти данные изделия в магазинах порой достаточно сложно, поэтому придется оформлять заказ в интернете. Используя компьютер, который подключен к интернету, вы сможете за считанные секунды подобрать надежного поставщика балюстрад, а также купить заглушки диаметров 10 дешево и без скитаний по городу. Порой даже не верится, что мелочевка вроде обычной деревянной заглушки, сможет круто изменить вид шкафа или лестницы. Конечно, в сети можно не только заказать решетки недорого, но и подобрать разнообразные декоративные изделия. Например, на дверях парной будут отлично смотреться деревянные дубовые листики, а деревянная балюстрада будет не только стильной, но и позаботится о вашей безопасности. Несмотря на стабильный спрос, по-настоящему разрекламированных производителей таких изделий сегодня не особо много. Введя в поисковой строке подходящую фразу, например, «Заказать за-глушки диаметров 8 недорого», вы получите перечень проверенных производителей и с легкостью подберете лучшего. Чтоб не разочароваться в выборе, непременно обратите внимание на положительные отзывы и время основания фирмы.