Что должен делать свидетель на свадьбе? Какие его функции?

P@velRus74 Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 15 лет назад
Свидетель на свадьбе должен помочь жениху собраться, успокоить его мысли, поддержать дружественным словом, успокоить волнение. Проследите, что бы галстук был на месте, а костюм и рубашка выглажены.
•Уходя из дома тщательно проверьте собранные вещи, посмотрите всё ли вы взяли: паспорта, кольца, шампанское, деньги, реквизит для выкупа.
•Ещё одна важная роль свидетеля на свадьбе начинает действовать по приезду к невесте. Свидетель активно помогает жениху решить вопросы выкупа, он принимает участие в конкурсах, разгадывает загадки и подсказывает жениху правильные ответы. Всячески веселит гостей своей харизмой и поддерживает жениха.
•По приезду в ЗАГС свидетель может при необходимости заказать фотографа, видеооператора.
•После росписи, когда будете уходить, проверьте ничего ли вы не оставили в зале регистрации брака.
•При выходе жениха и невесты их принято обкидывать лепестками роз, монетками, рисом, что бы всё было подготовлено, организуйте этот момент заранее, то есть раздайте реквизит, скажите в какой момент можно начинать ритуал, что при этом говорить.
•Перед прогулкой после регистрации гостей надо будет рассадить по автомобилям.
•На самой прогулке свидетель может следить за видео- и фотосъемкой, за внешним видом жениха.
•Банкет так же имеет несколько требований к свидетелю.
•Во время вручения подарков, принимать их из рук молодожёнов, а так же организовать общее место, куда можно будет сложить все дары.
•Активно принимать участие в конкурсах и соревнованиях, развлекать гостей, придумывать свои конкурсы по желанию, а так же защищать невесту от кражи, а если невесту уже крали, помочь жениху вернуть её на место.
•Когда банкет закончится, то молодожёны, скорее всего, захотят уехать сразу. В таком случае, свидетель заботится о подарках, об их транспортировке, провожает гостей.
Обязанности сви на заслуженный отдых, либо продолжать банкет за пределами свадьбы. детеля на свадьбе заканчиваются в тот момент, когда полностью решены все вопросы, гости отправлены по домам и больше нет денежных вопросов. В этот момент вы можете с облегчением вздохнуть и отправиться
Остальные ответы
Queen Lu Мыслитель (7548) 15 лет назад
Расписаться в документах, а затем веселиться и пить и есть, рядом с новобрачными
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
помогать жених выкупать невесту и на свадьбе за жениха отдуваться в конкурсах. ну и со свидетельницей целоваться.
Пользователь удален Мастер (1658) 15 лет назад
Ну свидетели давно уже в доках не расписываются:)))) )
Он должен быть вашим близким другом, должен помогать в подготовке свадьбы, во время свадьбы быть вашей правой рукой - участвовать в конкурсах, следить за невестой, чтобы не сперли в самый интересный момент ну и, конечно, гулять, пить и радоваться за вас!
Михаил ___ Мыслитель (9510) 15 лет назад
Зависит от того, что от тебя ждут брачующиеся, поэтому лучше спросить у них. Может быть просто попозировать фотографам с ручкой в ЗАГСе, а может быть участвовать в идиотских конкурсах, а то и проводить их.
ИРИНА ЛЕБЕДЕВА-ВАКАРЬ Знаток (313) 15 лет назад
работать, оберегать невесту и туфлю, чтоб не стащили
Сергей К Профи (837) 15 лет назад
главное не нажраться! :) и следить чтоб невесту не сперли. и координировать действия народа на выкупе, катаниях и т. д.
Ama La Vita Мастер (2496) 15 лет назад
у нас свидетели под конец праздника всех активно спаивали ) особенно не пьющих )) больше ничего не помню )
Екатерина Окуловой Профи (654) 15 лет назад
Помогать жениху выкупать невесту, следить что-бы не украли быков (это спиртные напитки которые молодые должны распить на 1 совместной жизни) , следить чтобы не украли туфельку иначе вам с дружкой придается расплачиваться за это упущение, ну и конечно развлекать гостей.
PS слышала чтобы молодые жили долго и счастливо дружок с дружкой должны так же провести свою брачную ночь. :)
Удачи.
TITAN Знаток (252) 15 лет назад
Должен за всё платить!
Мария Профи (886) 15 лет назад
Быть свидетелем того, что происходит: роспись, поцелуи и т. д. Это как понятые при досмотре.
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Официльно сейчас свидетели не нужны (расписывают без них) но по давней традиции все равно рядом с новобрачными свидетели, так вот ваша задача состоит в том, как можно веселее и прикольнее выкупить невесту, а потом влюбить в себя свидетельницу.
SLaYeR Гуру (2745) 15 лет назад
Пить и есть на халяву...
Анна Гуру (2994) 15 лет назад
ой главное, чтобы он не был "кислым". Мой вам совет, выбирайте веселого, раскрепощенного, уверенного человека. Мы вот с мужем немного в этом деле промахнулись (взяли лучших друзей) , а они на деле ничего сделать толком не могли. Хорошо, что у меня родственники умеют хорошо веселиться и очень инициативные люди, а то точно бы все провалилось. Если сами собираетесь быть свидетелем, расчитайте свои силы, сможете ли вы без стеснения участвовать во всяких конкурсах, целоваться со свидетельницей в конце концов (вдруг есть девушка и как она к этому отнесется)))) ) так что это очень серьезно. Ну а все организационные моменты решите сообща. Подпись в ЗАГСе тоже поставить не проблема. Удачи!
Денис Профи (730) 7 лет назад
свидетельствовать