Всем привет! Сегодня на балкон залетел шершень
Он был просто чудовищно огромный! размером с прищепку. Что это за вид? и могут ли они прилететь к нам с других стран? Вижу такое впервые

это шершень. Обычный шершень. Ниоткуда из других стран он не залетел. Если вы про Азиатских шершней.. так они черного цвета.
Это наша отечественная оса!
Хе.. Это не шершень, а оса, у нас как раз сегодня такая залетала
обычный шершень. их полно в московской области
Они распространены довольно широко по всей России. К примеру в Москве часто такие на балкон залетают. Кусаются и жалят больно. По этому выкиньте его и все))) Он не опасен, если его не провоцировать.
P.S. Если его накормить водой с большим количеством сахара, он станет очень смешным, будет как пьяный ползать, биться башкой и жужжать, пытаясь взлететь))))