Когда ваш ребенок стал гулять один?

Мама Знаток (454), на голосовании 8 лет назад
Моей 4 года, в октябре 5 будет. Я думаю в следующем году отпущу одну на улицу, или рано?
Дополнен 8 лет назад
Г. Советская Гавань, пос. Лососина. Но даже в нашем тихом посёлке, когда Виолетта гуляла с бабушкой, какой то мужик взял её за руку и повел. Бабуля на минутку отвлеклась.
Дополнен 8 лет назад
Ей тогда года два было
Голосование за лучший ответ
Alex Kotov Гуру (2689) 8 лет назад
Рано. Сейчас не СССР.
SerShМыслитель (6177) 8 лет назад
Если долго "передержать" вырастет тепличное растение.
Alex Kotov Гуру (2689) А если рано "отпустить", не вырастет ничего.
SerSh Мыслитель (6177) 8 лет назад
Ну у нас во дворе я видел и 4-летних и 5-летних. И сам примерно тогда выходил (правда со старшим братом, но всё же). И приучайте уже сейчас потихоньку самому в магазины даже ходить, хотя бы хлеб покупать для начала.
МамаЗнаток (454) 8 лет назад
У нас во дворе одни гуляют и с двух лет, но они себе до бровь разобьют то лоб им зашивают. Столько приезжих, страшно отпускать. Украинцев много приехало
SerSh Мыслитель (6177) Ну а что поделать? Это жизнь. Когда-то надо и в морду получать. От всех неприятностей не уберечь всё равно.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388831) 8 лет назад
В 5 лет, но у нас очень спокойный двор и ребенок вполне ответственный и я все время бдела за ним в окно.
Алёна Мудрец (11279) 8 лет назад
Если во двор, то с 6 лет, чтобы в окошко видеть
Ання Клюева Просветленный (32694) 8 лет назад
Если нет проезда машин, то можно и выпускать.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 8 лет назад
У нас город маленький... лет с 5 уже гуляли у дома
Светлана Светлая Ученик (110) 8 лет назад
в регионах, в маленьких городах, где каждый знает соседа, не так страшно как в мегаполисах. В Москве Вы не встретите одиноко гуляющего ребенка даже семилетнего. Это нонсенс. Страшно из за машин, наркоманов, маньяков-педофилов и других неадекватных личностей.
Галка Галкина Оракул (51745) 8 лет назад
Мои с 4х гуляют. Телефон в карман ну и наставления об опасностях. Первое время до получаса. Что бы выработать привычку по маминому звонку приходить домой.
Но у нас городок маленький, дворы обособлены.
В отпуске стыршего отпускала одного примерно с 8ми под присмотром из окна и телефон обязательно.
Телефон нужен самый простой только с функцией звонок т. к. нет соблазна поиграть и посадить батарейку, а так же вероятность кражи детьми постарше.
Mother of Doom Мыслитель (9089) 8 лет назад
Смотря что за двор, в каком городе, в каком районе. У нас в Москве среди спальных панелей не отпустила бы. В селе где все друг друга знают, где свой двор - да. Или где все напичкано камерами, охраной и огорожено от всех кроме непосредственно соседей.
С С Мудрец (12530) 8 лет назад
7 лет. Мособласть. Боюсь отпускать...
кисуня) Искусственный Интеллект (291669) 8 лет назад
старшему 19)до сих пор один не гуляет))))))))
fortuna ad me Просветленный (32008) 8 лет назад
С 12-13 лет стала одну отпускать. Окна у нас не во двор, приезжих очень много.
Валерия Яковлева Профи (552) 8 лет назад
С 9 - 10 лет по району, с 12 где хочет. Девочка, СПб