Чем называется ОВО?
Какие у них обязанности? В чем состоит деятельность? Всегда хотел выяснить, это всё-таки охрана или всё-таки полиция? В чем суть этой службы? Вроде из названия, должны охраной заниматься (тогда чем отличаются от "ФГУП Охрана МВД России"? А судя по сводкам, типа " сотрудники ОВО задержали грабителя", "сотрудниками ОВО был задержан нападавший по горячим следам", вроде как на ППС похоже.
Два в одном. Я как-то вызывал наряд и вместо обычного экипажа ППС приехали сотрудники ОВО. Те же полицейские они.
И кстати, скоро не будет этой службы в системы МВД.
Подразделения вневедомственной охраны полиции занимают особое место в охране объектов собственности, они решают задачи по повышению защищенности имущественных интересов граждан и юридических лиц, профилактике правонарушений и преступлений в области охраны собственности. Подразделения вневедомственной охраны полиции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности.