Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, должна ли быть стоимость воды в населённом пункте дешевле городской?

ника /////// Ученик (236), закрыт 7 лет назад
Живём в сельской местности, в Мордовии, платим за холодную воду по счётчику 22р. за куб. ,когда в городе 23р. 31к. А если дешевле, то на сколько? Кто-то говорит что должна, а кто-то утверждает что нет. Совсем запутали.. Спасибо большое!!
Лучший ответ
*** Мудрец (11301) 7 лет назад
тариф на питьевую воду для населения обусловлен многими факторами и устанавливается РЭК ДЦТ в каждом регионе и для каждой, ресурсоснабжающей организации (коммунальное хозяйство, водоканал и т. д.) естественно тариф в одном населенном пункте может разниться с тарифом в другом, мало того, в одном и том же городе могут быть разные тарифы на водоснабжение и водоотведение...
ника ///////Ученик (236) 7 лет назад
Прсто мне всегда казалось, что вода в населённых пунктах дешевле чем в городах... Электроэнергия ведь дешевле в населённых пунктах...
*** Мудрец (11301) тариф на электроэнергию тоже аналогично устанавливается. все зависит от мощностей и затрат на предоставление потребителям услуг. расход в поселках меньше, соответственно используемая производительная мощность и затраты меньше, человеческого ресурса меньше и миллион прочих факторов.
Остальные ответы
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 7 лет назад
посчитайте кубатуру водозабора и себестоимость добычи, запросите РЭК
какой вопрос -- такой ответ...