Да, отек после перелома, операции и полутора месяцев в гипсе - это нормально. Пройдите курс лечебного массажа и специальных упражнений при поликлинике, после этого отек пройдет (или сильно уменьшится). Единственное, что в поликлинике обычно очередь на массаж и не всегда есть подходящее время, поэтому можно и самому найти такие услуги. Например, в Питере
http://liteiniimed.spb.ru/lechebnyj-massazh-spb . Чем раньше начнете восстанавливать руку, тем скорее она придет в норму. По себе знаю, локоть ломал.