Что нужно для гейм-дизайнеру?

Th3 Last Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Хочу стать гейм-дизайнером, так вот заканчиваю 10 класс и теперь нужно выбирать предметы. Так какие предметы нужны для того чтобы стать гейм-дизайнером? С какого предмета нужно просто оценку, с какого нужно эгзамин сдавать??
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99704) 8 лет назад
на гейм-дизайнера не учат, слишком редкая и узкая специальность.
вряд ли ты устроишься в россии гейм дизайнером.
проще простым дизайнером или программистом.
Остальные ответы
Vlad Master Мыслитель (5511) 8 лет назад
Честно... формально ничего не нужно, азы компьютерной грамотности. Находишь компанию-разработчика, получаешь тестовое задание, справился - ты в команде, не справился - гуляй. Что надо для работы - научат на месте. Были б мозги, чтоб было что обучать.
freeowy Просветленный (24808) 8 лет назад
информатика, программирование, дизайн, программы для создания - 3ds max, Adobe photoshop/ illustrator.. этого вполне хватит
Th3 LastУченик (124) 8 лет назад
Спасибо
Lary основатель 7 лет назад
Тут 33 программы бакалавриата и специалитета (вариантов получения высшего образования в вузах), после окончания которых можно получить профессию "Гейм-дизайнер"
https://postupi.online/professiya/gejm-dizajner/programmi/
Варианты экзаменов могут быть разные:
По предметам ЕГЭ
Русский язык - все 33 варианта
Литература - 22 варианта
Математика - 9 вараинтов
Информатика и ИКТ - 7 вараинтов
Обществознание - 2 варианта
Физика - 2 варианта