Что мешает людям удерживаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами?

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
iriska Просветленный (28987) 15 лет назад
Как то прочла фразу Надежды Румянцевой взятая ею за жизненное правило: "Никогда не жалуйся: пожалеть - не пожалеют, а уважение потеряешь". Вот только так!! !
Нытиков не любят, в цене всегда позитив. У каждого полно проблем, зачем грузить кого-то еще и своими? Это истина, актуальная для нашей жизни и нашего времени. Не жалуйся - не поймут. Скорее всего, осудят (народ у нас добрый: -), а какая-нибудь сволочь ещё и посмеётся. Бывали ситуации.

Остальные ответы
Экс - министр Просветленный (24135) 15 лет назад
Рома, а когда Вам хреново - как ведете себя Вы? Мужественно стиснув зубы?
Евгения ПрисяжнюкМастер (2044) 15 лет назад
Это в самом деле зависит от человека. Когда мне плохо, то я закрываюсь от всех (что называется ухожу в свою раковину).
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Знаешь, кто может считаться самым большим занудой?
тот, кто на вопрос "Ну, как дела? " Начинает действительно рассказывать как у него дела.
Евгения Присяжнюк Мастер (2044) 15 лет назад
Чувство собственного достоинства.
Lady flame Мастер (1339) 15 лет назад
Есть два варианта: внезапно нахлынувшее чувство скромности или его просто никто не слушает.
ТАНЯ Мудрец (18115) 15 лет назад
Собственный опыт, я думаю. Моя работа (сам знаешь) связана как раз в чужими жалобами да проблемами. И это более чем утомительно. Меня, например, как раз это и удерживает от стенаний и жалоб.... Понимая КАК это может досаждать и выжимать силы, как лимончик в чай выжимают.
Светулечкина:) Оракул (84045) 15 лет назад
Лично мне мешает всё.Я не люблю жаловаться и никогда этим не занималась. Но это совем не значит, что у меня нет проблем))
П т и ц а Мудрец (16805) 15 лет назад
Чем лучше мои дела, тем больше общаюсь с людьми!
А наоборот - ухожу в своё одиночество,
где в пустоте Вселенной Звезда - праздник!
Натали Гуру (3610) 15 лет назад
Отсутствие лекарства в себе самом и не способность к поиску альтернативных источников биоэнергетических ресурсов!
А также неумение стать на место другого человека или просто взглянуть на себя со стороны:)
Нателла Кузнецова Просветленный (21810) 15 лет назад
Если каждый будет заниматься своим делом, уважать труд другого и относиться к этому ответственно, то и жалоб не будет.
А пока что я за то, чтобы были жалобы, докладные и т. д. Иначе сложно бывает решить некоторые вопросы.
Apple Просветленный (37983) 15 лет назад
Жалоба жалобе - рознь.. . На коммунальщиков жаловаться - себе дороже, их не утомишь, сам от жалости к себе сдохнешь: -)) На начальство - бессмысленно: оно такое, какое есть, другое еще заслужить надо: -)))) А вот "за жизнь" поговорить с друзьями могу.... И пожаловаться тоже могу.... И сама жилеткой побыть умею...
iriskaПросветленный (28987) 15 лет назад
Да ещё какой уютной... с кофейком и сигареткой:-)))))))))))
Курить вредно....и пить..тоже..а кофе--ваще--чёрный ятттт
Луноликая Профи (936) 15 лет назад
Неумение контролировать себя.