Подскажите пожалуйста образец жалобы в Управляющую компанию.

Светлана Маралкина Профи (786), закрыт 7 лет назад
Из-за перенапряжения электричества в щитке у соседей, во всех квартирах в подъезде сгорело что-то из бытовой техники. Подскажите пожалуйста образец грамотной жалобы в Управляющую компанию.
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
http://kab4.bur.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=10557872&delo_id=1540005
http://pravo.ru/news/view/112649/

http://st-vestnik.ru/mestnoe-vremya/chto-delat-esli-ot-skachka-napryazheniya-sgorela-bytovaya-texnika.html
к юристу идите,
готовить и иск в суд подавать.
надо определить виновника - энергетики и/или УК. доказательства собрать .
Остальные ответы
Александр Иванов Мыслитель (7338) 8 лет назад
грамотно, и в свободной форме....
этого - достаточно.
Pavel Kpon Просветленный (32624) 8 лет назад
Вам необходимо по телефону поставить в известность ИСПОЛНИТЕЛЯ или аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем - о возникшей аварийной ситуации, устранения неисправности и составлении Акта. Сейчас произвести фотосъемку ВНУТРЕННЕГО состояния этажного щита (с указанием даты и времени). Вам в помощь - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. раздел X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. В указанном акте (время составления данного документа не позднее 12 часов, после получении от вас информации ) - должны быть указаны ПРИЧИНА неисправности и ВИНОВНИК. Акт составляется в 2-х. экз. один экз. передается вам. При составлении акта управляющая организация обязана вызвать специалистов энергосбытовой организации (определить на какой границе эксплуатационной ответственности произошла аварийная ситуация). Далее определить нанесенный материальный ущерб (проведение независимой экспертизы). Если в добровольном и досудебном порядке виновник не возместит нанесенный ущерб, то обращаетесь за помощью к местному очному юристу (составление иска и представление ваших интересов в суде). Примерное обращение (заявление, претензия) в управляющую организацию – Директору УК « ЭММА» - Петрову М. И – от полностью ФИО – проживающего по адресу …. № телефона. Заявление. Внизу текст. Например – 14.05 в 12.30 в жилом доме расположенным по адресу…. в подъезде №1 произошел скачек питающего напряжения, в результате вышли из строя бытовое электрооборудование (перечисляете, что вышло). Требую назначить комиссию с привлечением специалиста из энергосбытовой организации и определить причину возникшей неисправности, а также определить виновника. Письменный ответ и один экз. акта представить мне. Подпись. Дата. Данное обращение необходимо написать в 2-х. экз. один экз. с отметкой о приеме оставить себе. Совет – внимательно прочтите раздел- XVI. Ответственность исполнителя и потребителя. См. п. 152, п. 153. Цитата - Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для предоставления коммунальных услуг, независимо от того, ПОЗВОЛЯЛ уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет. Исполнитель освобождается от ответственности за причинение вреда, если ДОКАЖЕТ, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил потребления коммунальных услуг. Удачи!
Игорь Фомин Знаток (498) 8 лет назад
Здравствуйте. Вот на этом интернет ресурсе http://stroy-expertiza.ru/expertiza.htm , делают независимую экспертизу строений и проектов. Может и вам стоит обратится к им? что бы они сделали экспертизу, а затем уже консультация с юристом и иск в суд ...