Как называются двери двухстоннего открывания?

БЕК Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 5 лет назад
Сегодня для максимального удобства в доме можно использовать три типа дверей, различающиеся по механизму открывания – складные, распашные и выездные. Рассмотрим их по порядку.

Складные двери представляют собой набор вертикальных секций, двигающийся по определённым направляющим в дверном проеме. Они очень хорошо помогают так же в случае недостатка свободного пространства, так как в сложенном виде занимают минимум места. Применять их можно для большого количества помещений, а порой и использовать в качестве ширмы, для разделения помещения на части. Единственным, но очень существенным недостатком является их относительная непрочность, так что если планируете использовать дверь часто, то лучше подобрать другой вариант.

Второй тип дверей, самый часто встречающийся в современных квартирах – это распашные двери. Использование этих дверей идёт с давних пор, они стояли во дворцах и простых избах, еще, когда люди и не знали, что такое асфальтирование. Несмотря на свой минус – необходимость в свободном пространстве для открывания, они по-прежнему популярны у многих. Большое количество конструктивных решений позволяет подобрать межкомнатную распашную дверь под любые индивидуальные запросы.

И, наконец, последний тип дверей – выездные или как их ещё называют, раздвижные двери. Плюсом подобных межкомнатных дверей становятся сразу несколько факторов, они долговечны, не требует дополнительного пространства для открывания и практически незаметны в полностью открытом состоянии. Спектр помещений, в которых применяются такие двери, очень широк. Это и офисные кабинеты, и жилые квартиры Люберцы и даже средства транспорта, думаю, каждый из нас, не раз и не два видел двери купе поездов, устроенные именно по этому принципу. А автоматический вариант таких дверей сейчас можно увидеть в каждом крупном магазине, аэропорту или вокзале.

.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Есть двухстворчатые двери со свободным ходом.
Камшат Турниязова Ученик (117) 15 лет назад
такие двери назвыются - двупольные
mihhas barada Гуру (3237) 15 лет назад
ПЕНДЕЛЬТЮР
слово немецкого, кажется, происхождения.
Black Knight Мастер (1668) 15 лет назад
называются "двери двухстоннего открывания"