помогите с вопросами!

кирилл орловский Знаток (252), на голосовании 7 лет назад
1.Ученый, написавший первую книгу о ландшафтах Края. В каком году она была написана? Чем отличается заповедник от национального парка?
2.Что такое биоценоз? Назови и покажи природные зоны Красноярского края. Какая из них занимает большую площадь?
3.Назовите русского ученого обосновавшего закон широтной зональности и высотной поясности. В чем суть этого учения?
4.Расскажите о ледяной зоне (где расположена, представители животного мира, их приспособляемость к условиям среды).
5.Расскажите о зоне тундры (где расположена, представители животного мира, их приспособляемость к условиям среды).
6.Расскажите о тайге (где расположена, представители животного мира, их приспособляемость к условиям среды).
7.Расскажите о степях (где расположена, представители животного мира, их приспособляемость к условиям среды).
8.Что такое заповедник? Назови заповедники Красноярского края. Какие из них являются биосферными?
9.Что такое природный комплекс? Назови типы антропогенных ландшафтов.
10.Что такое ООПТ? Типы ООПТ.
11.Какое состояние природной среды бывает по степени воздействия человека?
12.Что такое заказник? Национальный парк? Назови промысловых животных края.
13.Что такое цепь питания? Биотоп? биоценоз? Приведи примеры.
14.Что такое продуценты? Консументы? Редуценты? Примеры. Перечисли среды обитания живых организмов. Их влияние на животных.
15.Расскажи о заповеднике Столбы.
16.Расскажи о заповеднике Саяно – Шушенском.
17.Расскажи о заповеднике Путоранском?
18.Расскажи о заповеднике Центрально – Сибирском.
19.Что такое природная среда? Назови опасные природные явления на территории края.
20.Охарактеризуй элементы природной среды края (географическое положение)
21.Охарактеризуй элементы природной среды края (особенности климата)
22.Охарактеризуй элементы природной среды края (особенности внутренних вод)
23.Охарактеризуй элементы природной среды края (особенности рельефа)
24.Расскажи о минеральных ресурсах края.
Голосование за лучший ответ
Zajka Мудрец (13023) 7 лет назад
Так это у вас в учебнике наверняка написано