Почему болит вся челюсть Все зуби болят

таня андриеш Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
********************************************************************************
Наблюдаются при ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПЕЧЕНИ.

На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый — соответственно в правой.
Рефлексотерапия: комплексное воздействие на организм.

Массаж точки Сань инь Цзяо. Ф. 1.

Действие:

Стимулирует селезенку и желудок, гармонизирует состояние печени, тонизирует почки.

(В точке Сань Инь Цзяо пересекаются каналы печени, почек и селезенки).

Улучшает деятельность кишечника..

Успокаивает нервы.

Смягчает болевой синдром.
__________________________

Массируйте точку регулярно, не менее 10 мин. на каждой ноге ( или тогда, когда вы чувствуете в этом необходимость.) Воздействие лучше проводить большим пальцем, он самый сильный.

Не следует слишком усердствовать, не то получите синяк. Точка достаточно болезненна, найдите приемлемую для вас силу воздействия.

Точку можно прижигать полынными сигарами.
====
И массаж тела по вектору меридиана печени ( Ф. 2) и легких (ф. 3) - по Правилу У-СИН.
=======================================================
Остальные ответы
Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897) 7 лет назад
стоматит . полощи рот с содой. А после хорошо подсласти ложечкой мёда. Не ешь солёного, кислого. сладкого
Источник: через пару дней всё наладится