Могли ли рабы Фараона вручную так отшлифовать блоки в пирамидах?

Альфир Гуру (2571), закрыт 15 лет назад
<object><param></param><param></param><embed></embed></object>
Дополнен 15 лет назад
видео не получилось внедрить
вот ссылка
http://blogs.mail.ru/community/naukaireligiya/5287914A9F1DB74B.html
Дополнен 15 лет назад

Отрывок из фильма: "Запредельные приемы резки камня древних египтян"
<object><param></param><param></param><embed></embed></object>
Лучший ответ
ольга игнатьева Мудрец (14227) 15 лет назад
До сих пор остается загадкой.
Остальные ответы
Еленушка Лиднева Профи (676) 15 лет назад
Если цивилизация существовала много тысячилетий назад, то это не говорит о её дикости... может мы недоразвиты?)))))))
Кенси Хемуро Гуру (4948) 15 лет назад
А кто по вашему их отшлифовал ?
АльфирГуру (2571) 15 лет назад
Точно не рабы это признают сейчас ученые
это они признали после того как нашли множество останков рабочих, о которых заботились гораздо лучше рабов и они были египтянами (а рабы обычно были другйй нации)

вопрос в том, что они делали это не вручную а с помощью совершенных инстументов, недоступных египетскому обществу
смотрите видео http://blogs.mail.ru/community/naukaireligiya/5287914A9F1DB74B.html
Taraniys Профи (870) 15 лет назад
Блоки пирамид, как и стеллы, отливали ...тому есть много доказательств.. .была даже телепередача на эту тему и там приведено множество доказательств ( следы опалубки, отсутствие следов обработки, идеальные формы пиктограмм и иероглифов....) ...а остатки вырезанных в карьерах стелл доказывает, что строители отказались, в своё время от транспортировки мегалитов из-за хрупкости и массивности.. .

http://mr-jugson.livejournal.com/1517.html
АльфирГуру (2571) 15 лет назад
спасибо за информацию

из нее понятно, что по крайней мере вручную никак не могли вырезать эти блоки

только непонятно, как из застывшего бетона получились гранитные плиты?
АльфирГуру (2571) 15 лет назад
здесь я собрал разные версии версси цемента там тоже есть
http://blogs.mail.ru/community/naukaireligiya/5287914A9F1DB74B.html
Taraniys Профи (870) мы пользуемся цементом история которого начинается в Римской империи....но состав и конечный продукт ранее использвовавшихся технологий не обязательно сводится к известному нам бетону....древние инки использовали растительные растворители для гранита....результат - тот же гранит....
АльфирГуру (2571) 15 лет назад
как на цементных блоках сверлили дырки?
Taraniys Профи (870) используются извлекаемые штапмы..