Влияние магнитных полей на человека . Рассказ для 6 класса. Не большой рассказ
Да не влияют статические поля НИКАК.
Хоть человека в магнит индукцией 10 тесла засунь - пофигу...
Что за задание - пропаганда какой-то лженауки....
Плохо влияют на человека не магнитные (постоянные) поля, а электромагнитные (переменные).
Однако, человек живёт внутри одного главного электромагнитного поля — это поле Земли. Но, оно хаотическое, а потому ни как особо и не влияет на человека. Однако оно, вероятнее всего, является несущим полем для всех прочих электромагнитных полей, перемещающихся в эфире.
Ещё в советское время радиосвязисты обращали внимание, что на антеннах коротковолнового диапазона (или СВЧ) можно жарить тушканчиков (карликовый пустынный заяц) и употреблять их в пищу. Антенны обязательно огораживались ограждениями, чтобы туда не заходили люди и не получали травм от мощного СВЧ электромагнитного поля, возникающего при передаче с этих антенн в эфир каких-либо радиосообщений. Т. е., уже тогда людям было известно об опасности СВЧ электромагнитных волн. Много позже СВЧ электромагнитные поля были использованы для приготовления пищи в специальных устройствах — микроволновых СВЧ-печах (или микроволновках).
Самое распространённое и известное электромагнитное поле имеет промышленную частоту 50 Гц, оно исходит от ВВ ЛЭП (высоковольтные линии электропередач). На них даже существуют специальные нормативы. Запрещается строительство вблизи ВВ ЛЭП жилых построек. Выливается это всё в потери полезных для использования земель. Возникают коридоры отчуждения. Их ширина регулируется СанПиН`ами (санитарные нормы и правила). Однако с этим борются (см. мой ответ более чем, пятилетней давности): https://otvet.mail.ru/answer/273134289/
Раньше были электромагнитные поля от ЭЛТ-телевизоров (электронно-лучевые трубки, которые превращали телевизор в громадный ящик). Однако влияние электромагнитных полей от этих устройств не изучалось вовсе, т. к. заводами-изготовителями рекомендовалось соблюдать определённую дистанцию при просмотре телепередач. И вопрос снимался сам собою.
Сегодня самым распространённым видом СВЧ (сверхвысокочастотного) электромагнитного излучения являются современные гаджеты. Похоже, что птицы покидают города из-за чрезмерной насыщенности эфира этими видами электромагнитных волн.
На человеке вредное влияние СВЧ диапазона отражается в том, что возникает масса различных не структурированных ни кем и не описанных синдромов.
• Нескончаемая головная боль.
• Чрезмерное нервное переутомление.
Самыми сильными, из наиболее распространённых, источниками СВЧ-излучения являются сотовые телефоны, смартфоны, Флэш-Модемы использующие Форматы CDMA GSM1800 (1800 МГц или 1,8 ГГц) и 3G, 4G.
Ещё более сильными источниками СВЧ-излучения являются Рутэры (или исковерканное название Router, произносимое как Роутэр). В них используется Формат Ethernet WAN 2.4 (2,4 ГГц) и, что ещё хуже, Ethernet WAN 5.0 (5 ГГц). А вот 5 ГГц, это уже не просто близко к частоте, которую вырабатывает СВЧ-печь, а, именно, ровно та самая частота, на которой она и сваривает пищу!!! При нахождении рядом с такими приборами, при наличии особо сильной чувствительности, может появиться кожная аллергия или состояние близкое к потере сознания.
Условно считается, что СВЧ излучение разрывает ДНК внутри крови человека. Т. е., фактически такие перманентные метаморфозы крови, по логике событий должны вести к увеличению риска заболевания раковыми заболеваниями. Возможно, что птицы первые, кто старается увернуться от такой напасти.
Сейчас здесь есть единичные сообщения о том, что мощные Соты (ретранслирующие сотовые антенны сотовых операторов) приводят к потере волос и носовому кровотечению у детей. Как-то опровергнуть или доказать пока ни кто ни чего не может!!! Проблема пока остаётся открытой (в смысле не решённой), т. к. её вскрытие может оказаться крайне убыточным делом для производителей всех гаджетов.
Друзья почти у всех у кого есть совесть и кто понимает что это есть возможность ясновидения и эта способность открывается когда восстанавливается энергетика человека
и тогда все вопросы у вас открываются.
Алекс Свободин Целитель
В очень сильных магнитный полях возможна левитация. Лягушка уже летала.
Вообще-то они в ЯРМ-томографах используются.
Внутри человека существуют магнитные поля, созданные его нервными клетками, которые приводят человека в движение
http://www.ecoteco.ru/library/magazine/zhurnal-14/ekologiya/chelovecheskiy-organizmsistema-elektromagnitnaya/