О чем можно размышлять в подобной позе? ( фото внутри)

дождь и сирень Профи (717), закрыт 8 лет назад
Это скульптура "Мыслитель" Родена.
Прототипом для нее послужил боксер, прославленный в районе красных фонарей.
Первоначально Роден назвал статую Поэтом и изображала она Данте.

А вот рабочие-литейщики дали скульптуре имя Мыслитель. За сходство с работой Микеланджело.

О чем же думает Поэт-Мыслитель-Боксер, сидя в такой неудобной позе, философы? Как вы думаете?
Лучший ответ
Kate Мудрец (13677) 8 лет назад
О чем-то значимом лишь для него, что требует больших умственных ресурсов.
Над ошибками прошлого, над ключевыми моментами в успехе, что еще нужно достичь в жизни и как.
Это точно не романтические мечтания (тогда взгляд вверх ко звездам и светилам) и точно не молитва ...
дождь и сиреньПрофи (717) 8 лет назад
Это традиционная поза Меланхолии - еще со средневековых эмблем, у Дюрера и т. д.
Первоначально - поза Сатурна, покровителя меланхолии.
В этой позе локоть ставится на противоположное колено всегда?
Остальные ответы
Opus Aethereum Гуру (3863) 8 лет назад
Думает, о чем бы ему подумать.
tyrbo tyrbenЗнаток (294) 8 лет назад
интересный ответ!
KniLKnoLos Оракул (94573) 8 лет назад
Куда бы пересесть...
All STAЯS Ученик (167) 8 лет назад
он не думает. это другое слово имеет
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) 8 лет назад
"Похолодало. И правое колено ноет... "-думает натурщик. Эту мысль ваятель и запечатлил;)
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) 8 лет назад
а может эта скульптура называлась... склеротик
/обнаружил, что чёт не то... одежда ГДЕ.? /
Ёжичка Мудрец (13746) 8 лет назад
О непредсказуемости и причудах жизни.
И о том, что она слишком коротка, а успеть хотелось бы так много...
Вот и задумался)
Источник: Приятных выходных!)
ДД Профи (667) 8 лет назад
Куда я пос.. с... а-а-ал?
Круг Оракул (54646) 8 лет назад
Где заработать, чтоб голым бомжом не быть
BL\I/SS Просветленный (23847) 8 лет назад
Чего-то он хотел достичь, добиться, но не получилось, обломалось всё так сказать.
И вот он теперь оказался на распутье и сомневается между двумя вариантами: снова попытаться (или исправить как-то), или же махнуть рукой и дальше двигаться по жизни.
Владимир Профи (947) 8 лет назад
Где и как я вчера одежду про... ал