Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните пожалуйста значение слов: духи, боги, старейшина, совет старейшин, племя, идол, молитва, жертва, религ. обр.

Виктория Чижова Ученик (206), на голосовании 8 лет назад
Помогите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
an ni Мудрец (18845) 8 лет назад
И́ДОЛ
Мужской род
Статуя, к-рой язычники поклоняются как божеству, истукан, кумир.
landawille Знаток (318) 7 лет назад
Духи - сверхъестественные существа, обитающие во всём (как думали люди).
Боги - те же духи, но они были сильнее и их люди любили больше (бог Дождя, бог Солнца).
Старейшина - самый мудрый, самый старый человек из общины. Он знал, как ведут себя животные, как лучше охотиться, где можно набрать больше съедобных корешков.
Совет старейшин - много старейшин, которые (см. старейшина)
Племя - несколько родовых общин, живущих в одной местности.
Идол - олицетворение божества. Их высекали из камня, лепили из глины, вырезали из дерева.
Молитва - обращение к богам, обычно сопровождается поднесением даров.
Жертва - цель охотников
Рел. обр. - ритуальные танцы или что-то типа того