Начальник, раздавая расчетные листки, комментирует в слух размер зарплаты каждого сотрудника и прочих выплат.

Всеволод Мыслитель (7022), закрыт 7 лет назад
А если расчетные листки сотрудники получают без него, то требует их показать, угрожая всякими небесными карами. :) Вопрос: по какой статье и как его можно наказать за это?
Лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91912) 7 лет назад
Это административное нарушение - но вообще можно подать в суд на оскорбление, частью которого и является озвучивание личных данных... странный у вас начальник вообще-то.... идиот клинический
Silver FoxПросветленный (44913) 7 лет назад
Интересное у вас представление об оскорблении. )))
Dr.Evil Оракул (91912) Даже ваш псевдоним можно озвучить по разному... можно перевести, а можно - матерным словом... во втором случае это будет оскорбление...
Остальные ответы
cot bazilio Оракул (56178) 7 лет назад
Пусть свою зарплату огласит
Вероника Мудрец (18536) 7 лет назад
наш начальник, раздавая расчётные листки, называл их зряплатой
eugastro.blogspot.ru Мастер (2012) 7 лет назад
у нас также и не только озвучивают но и комментируют куда нам они нужны деньги то 15 наших тысяч... мне сказали ты за 6 тысяч снимаешь квартиру, может найдешь развалину тыщи за три, иначе у тебя мало остается. бросай курить, говорят... и так далее. Потом говорят-купи себе инструмент, для работы, ты же нормально получаешь=) И никакой больше морали то и нет.
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
знаю начальника, который комментирует кто с кем спит и кто от кого "залетел".Все уже привыкли к этому явлению и молчат, либо ржут у кого хорошее чувство юмора (т. к. сама работа хорошая и зарплата более менее). Просто смиритесь и не обращайте внимания, пусть комментирует.
**** ******* 73 Гений (93299) 7 лет назад
Действительно идиот, я всегда расчетки раздавал на руки каждому, у нас на соседнем участке был такой же, просто кидал листки на стол и рабочие их разбирали. А закончилось это тем что кто то пришел в бухгалтерию с вопросом почему у него зарплата меньше чем у другого, начальника участка вызвали к директору и обьяснили (мягко сказать) чтобы он так больше не делал.
Николай Валерьевич Гуру (3844) 7 лет назад
Идиот он от бога, потихоньку на диктофон записали когда вслух озвучивает зароботки и подали в суд за оскарбление, когда прокурор даст послушать запись, запоет по другому
Silver FoxПросветленный (44913) 7 лет назад
Если подать в суд, то прокурор тут будет каким боком? Немного соображать надо.
Николай Валерьевич Гуру (3844) Прокурор, это обвинитель, и он всячески будет его обвинять
Никита Иванов Ученик (90) 7 лет назад
Советую, записать на видео камеру вашего клоуна. Пока есть такая возможность, чтобы на досуге в свободное от работы время могли себя развлеч в будущем, минимум месяца через 2!!! Поступите выше него подайдите в бухгалтерию по очереди с интервалом всем отделом и с наивными лицами задайвайте вопросы почему у коллег такая зп а у меня меньше... А вот начальник обещал мне прибавить...
Silver Fox Просветленный (44913) 7 лет назад
А кто нибудь просил его так больше не делать?
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
Зависит от условий трудового договора. Но по общему правилу эти сведения не относятся к конфиденциальной информации.
хороший ответ:
https://otvet.mail.ru/question/30134346
этот вопрос не редко задают на множестве форумов. вот еще один великолепный ответ на сайте бухгалтерии: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=255044
... ... Гуру (3121) 7 лет назад
Нет закона такого. Он просто нарушает рабочую этику
Ирина СавельеваГуру (2524) 7 лет назад
он ничего не нарушает, если он не бухгалтер или кадровик, при этом отсутствует договор о конфиденциальной информации, включающий положение об этом случае. даже этика тут не поможет)))
Ирина СавельеваГуру (2524) 7 лет назад
собственно, вы правы
наталия сигачева Ученик (235) 7 лет назад
У тебя не получится его наказать и + он тебя уволит за это. Лучше смирись.
В этой системе вещей иначе никогда не будет
Алексей Захаров Профи (920) 7 лет назад
О как всполошились начальники, им бы все скрывать, чтобы не объяснять каждому работяге, почему у очередного жополиза, а может и у стукачка зарплата больше, чем у реально хорошо работающего подчиненного. Но не лижащего жопу начальству, еще и задающего неудобные вопросы! Сколько на моей памяти таких случаев. А схера-ли вы имеете право запрещать делиться информацией самим подчиненным между собой?! Или скажете у вас не так? Обнародовать данные это тоже конечно крайность, но я про такое слышу впервые, а вот про обратное слышу и знаю постоянно. Если человек честно зарабатывает, ему нечего скрывать.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Всякие бывают вещи. У вас ещё не сильно плохо. Забейте.
Ruslan Taghiyev Знаток (450) 7 лет назад
Да ни по какой, Если есть сила скажите ему что он - Гнилой человек
OCTANTIS Гений (99235) 7 лет назад
Бред, никогда такого не видел, сам небось получает больше 100 и х . й скажет
Zano zA Искусственный Интеллект (118087) 7 лет назад
Закона такого нет, но он нарушает этику